Почему мы одеваемся на рыбалку так, будто хотим заночевать под мостом?

Женя_Шелест
Женя_Шелест
399 Новосибирск
1 июня 2018, 17:55
Друзья, назрел интересный вопрос после просмотра этого видео. И ведь действительно, почему мы так одеваемся на рыбалку? Все самое старое, что определенно не жалко. Или отказываемся от покупки специальной, удобной, пусть и модной одежды. Заранее оговорюсь, я сейчас не про всех, но согласитесь, что большинство рыбаков одевается так, будто идут на ночлежку под мост :) Почему так происходит?

Автор ролика неожиданно поднял важный вопрос. Мы тратим на приманки с удочками не один десяток тысяч, но за столько лет не удосужились купить удобный и качественный костюм для активного отдыха. Может это какая-то мужская “закамуфлированная” застенчивость? Страх быть не как все? Потому что иной мотивации наряжаться в “первый парень на деревне” я не вижу.

Сам кстати так делаю, поэтому говорю об этом совершенно спокойно. И если я кого-то задел этим постом, пожалуйста, извините, никого не хотел обидеть. Тут дело каждого :)

И что самое интересное, ведь именно такие, как я, и создают образ самого что ни на есть обычного рыбака. Простой паренек в старых спортивках, местами драной камуфляжке, разбитых берцах, но еще не пропускают..

Наверное, нужно что-то менять и пересматривать отношение к рыбалке. Потратиться уже наконец на нормальный костюм. И чтобы он был таким, который мне понравится, а не такой, чтоб как на клоуна не посмотрели. Жизнь идет, ничего не стоит на месте. Хватит этого консерватизма.. довольно.

Автор видео более обширно подошел к теме, посмотрите. Будет интересно! И, конечно же, всем удачных выходных. НХНЧ.