Ловля карася ультралайтом! Вот это раздача, клюет на отводной…

Женя_Шелест
Женя_Шелест
399 Новосибирск
13 июня 2018, 11:28
Ловля карася на поплавочную удочку или фидер - не единственные способы, которыми можно поймать данную рыбу. Автор ролика показал, что это можно делать даже на ультралайтовый спиннинг и отводной поводок. Судя по количеству реализованных поклевок способ весьма уловистый. Попадаются даже заладошечники. Давайте посмотрим видео и убедимся в этом лично!

Возможно способ далеко не новый, однако мне ранее он не был известен, посему решил поделиться им с вами. Кстати, открытие оказалось весьма приятным. Давно хотел половить карася, но поплавочной удочки у меня нет. А вот набор ультралайтовых снастей есть! Теперь при возможности буду пробовать, осталось только накупить различных имитаций червей и опарыша.

Еще можно попробовать половить карася не только на отводной, но и на микроджиг. Есть там правда свои нюансы по технике… Грузик не более 2 грамм (для медленного погружения), игра максимально плавная, медленная. Что касается пауз, то лучше делать их как можно длинными, иначе карась может и не решиться на поклевку.

Пробовал уже кто-нибудь так ловить?