Вот, где надо ловить летом щуку! Такие “крокодилы” в кувшинках …

Женя_Шелест
Женя_Шелест
399 Новосибирск
15 июня 2018, 13:25
Ловля щуки летом ошибочно считается заведомо неудачной идеей. Напротив, это отличное время, чтобы половить зубастую. А если знать, где и как ее ловить - можно рассчитывать на трофей. Так что не стоит ждать осени, в каждый из летних месяцев можно рассчитывать на результат. И автор видео это доказал, поймав хороших щук. Одна из них больше 5-ти килограмм.. Была поймана в кувшинках. Да что я вам рассказываю, лучше посмотрите сами.

Единственное, для летней рыбалки, крайне желательно нужна лодка. Если хищник по осени и весне может держаться ближе к берегу, то летом щучку придется поискать. Вдоль камышей, в районе где растут кувшинки, если вода достаточно нагрелась, то стоит обратить внимание и на тенистые места, которые образуются из-за нависшего дерева или куста. Ямки тоже не стоит обделять вниманием. Обратки и затишки .. Все это нужно обязательно проверять.

Что касается приманок, то чисто летних не бывает, не обращайте внимание на рекламу. Снасти подбираются под конкретные условия и предпочтения рыбы на момент рыбалки. Так что и крупная и мелкая резина, различные блесна, спиннербейты, воблеры, все нужно “купать” и смотреть на реакцию. Если на что-то начинает отзываться, экспериментируйте с размерами, цветами и игрой. И, конечно же, подача приманки, важность которой сложно переоценить.

Чтобы добиться результата, нужно учитывать все факторы одновременно. Много ходить и разведывать перспективные места. За день можно натоптать и 3-5 километров в поисках щуки - это нормально.

В общем, смотрим )) Завтра выходные, самое время отправиться на рыбалку! Всем НХНЧ!!!