Как правильно намотать леску на катушку! Оказывается …

Женя_Шелест
Женя_Шелест
399 Новосибирск
26 июня 2018, 13:24
Как же все-таки намотать леску на катушку, чтобы не было никаких провалов и выступов, автор рассказал в этом ролике. А также показал, как правильно делать бэкинг, чтобы при забросе спиннинга приманка летела максимально далеко. Здесь представлены простые советы, которые сделают вашу рыбалку комфортнее. Ведь словить “бороду” или не докинуть пару метров до нужной точки, когда другие рыбаки спокойно до нее достают, весьма досадно…

Я помню, когда мотал свою первую катушку, мне говорили про какой-то бэкинг. Порылся в интернете, наткнулся на статью, где почему-то было написано, что это не так уж и обязательно. В общем, вымотал всю плеть на шпулю, расстояние до верхних краев естественно было, как до Китая. И отправился на рыбалку ..

Стою рядом с товарищем. Закидываю и начинаю делать проводку. В это время друг закидывает прилично дальше. Груз одинаковый, плетенка тоже … В чем дело? Оказалось, что бэкинг это реально важный элемент намотки катушки, которым ну никак нельзя пренебрегать. Уже после рыбалки дома все переделал. Нашел какую-то старую леску схожую по диаметру с плетью, сделал бэкинг, и намотал почти под самый край шпули шнур. Разница при забросе получилась огромной.

Кто не знает, как делать бэкинг, как избавиться от провалов и бугорков при намотке и прочих тонкостях этого процесса, рекомендую посмотреть данное видео.