Как реагирует карась на чеснок. Что происходит вообще?

Frost2016
Frost2016
0 Бердск
26 июня 2018, 15:34
Никогда не думал, что карась будет так реагировать на что-то... Тем более - на какой-то чеснок! Между прочим, речь идет не о химозе, или каком-то магазинном чесноке, а о самом настоящем, который недавно принесли с огорода.

От слов - к делу! Предлагаю посмотреть это уникальное видео, в котором автор наглядно продемонстрировал то, как карась реагирует на свежие дольки чеснока.

У меня вот какой вопрос к тем, кто любит посидеть с поплавочной удочкой. Как вы думаете, это все обманка? Или карась реально так реагирует на чеснок? Если так, то я перестану покупать химозу из магазина, и буду использовать только настоящий чеснок.
Комментария3
a_kharchenko
a_kharchenko
0
28 июня 2018, 13:17
Когда аквариумисты на дому делают фарш для аквариумных рыбок, туда обязательно кладётся чеснок, а желательно ещё и чуть-чуть острого перца, и капля анисовой настойки или чайная ложечка отвара китайского бадьяна. Это возбуждает аппетит почти у всех рыб — карповых, сомовых, вьюновых и окунеобразных, а это большинство как аквариумных питомцев, так и рыбацкой добычи. По моим наблюдениям, только рыбы, похожие поведением на щуку, равнодушны к чесноку.
linnei
linnei
0
28 июня 2018, 20:24
Я ловлю только на поплавок.Что касается чеснока, добавляю его измельчённым в распаренную перловку.Карась хорошо берет эту насадку с ранней весны и до поздней осени.А вообще я прикормила рыбу в определенном месте перловкой(без всяких ароматизаторов).Замачивают её на 2 часа в термосе,сливаю воду и всё.Ни разу без улова не оставалась,другое дело,что я рыбу отпускаю.Ну,за исключением линя,его я забираю(он кстати тоже на перловку клюет).Рыба от 300 гр.Прошу не считать рекламой,перловку покупаю в "Магните" производитель компания"Чудесный край", пожалуй самая крупа лучшая для рыбалки.
natalichichkina
natalichichkina
0
3 июля 2018, 23:28
конечно реально реагирует.. особенно когда голодный)