Рыбакам на заметку: все о Каролинской и Техасской оснастке!

Женя_Шелест
Женя_Шелест
399 Новосибирск
10 июля 2018, 17:06
Наверняка все мы хоть раз да слышали, что существует каролинская и техасская оснастка. Кто-то вовсю практикует их на водоемах и весьма успешно, а кто-то лишь видел их на рисунках схем по запросу в поисковиках. Автор видео подробно рассказал о всех нюансах данных способов ловли, дал комментарии по монтажу, о важности бусинки между офсетником и пулей, о силиконе, который лучше ставить на такую снасть и поведал о наиболее эффективных проводках.

Сам я лично не пробовал ни Каролину, ни Техасс. Прекрасно знаю, что это удобный монтаж для ловли в корягах и камнях, но … вот как-то обходился классикой или джиг-ригом в участках с плохой проходимостью и высокой вероятностью зацепа. Думаю, что после данного видео обязательно попробую обе оснастки. Даже удивился, что я ни разу не “вязал” такое. Действительно, очень распространенный монтаж.. Да и ловится на нее все, что клюет на обычный джиг.

И по условиям ловли: поставил груз 30 грамм и вперед на сильное течение. В стоячем водоеме выбрал более легкие веса, и точно также все ловится отлично.

В общем, если у кого-то по этой теме есть пробелы и вы хотите их заполнить - желанию вам приятного просмотра :)