Монтаж электромотора. Как продырявить катер и не пожалеть?

Frost2016
Frost2016
0 Бердск
10 августа 2018, 11:35
Электрический мотор - вещь удобная и очень полезная на воде как спиннингисту, так и другому рыболову. От распаковки переходим к монтажу. Речь пойдет об электромоторе MinnKota Terrova 55.

В нашем новом выпуске рассмотрим шаги по инсталляции этого девайса. Как закрепить мотор на носу самостоятельно, как провести провода, прикрутить аккумулятор, установить розетку и подключить магнитный компас - с этим придется разобраться и присоединить так, чтобы было исправно, не мешало рыбалке и надёжно. Конечно, можно позвать на помощь электриков, слесарей и прочих, но своими руками гораздо интереснее!
Комментария3
Kamakee
Kamakee
491 Новосибирск
10 августа 2018, 12:13
С такими клемами и большими токами (если это так) не очень безопасно скорее всего. Да и в розетке, обжимаются ли там провода? а то показали как вы просто их туда вставили
admin
admin
13485 Новосибирск
10 августа 2018, 13:42
Kamakee, подскажи в чем можем быть проблема? Провода в розетке не обжимал. Перед монтажом консультировался со своим знакомым электриком, он все доходчиво пояснил, и я делал согласно его рекомендациям.
Kamakee
Kamakee
491 Новосибирск
10 августа 2018, 21:10
admin, ну по розетке скажу лишь одно, чтобы меня беспокоило, это плохой контакт, они (провода) вроде так легко вставились или мне показалось? Ну а клеммы, плюс у них только один, быстро снимаются, но опять же читал достаточно отзывов что не очень хорошо держатся и окисляются, неизвестно что за метал там положили китайцы. А в совокупности с большими точками все это не особо хорошо все.