Секреты правильной проводки блесен. Ловим крупную щуку!

Frost2016
Frost2016
0 Бердск
31 мая 2019, 13:19
Колеблющимися блеснами успешно ловили щуку еще наши деды и прадеды. Считалось, что именно на «колебалку» ловятся крупные экземпляры, а ее игра соблазняет и провоцирует на атаку даже сытую щуку. Хищнице нравятся вялые, покачивающиеся из стороны в стороны колебания совершаемые железной приманкой. Но не все так просто в современных реалиях! В этом видео раскрывают секреты правильной проводки и подачи блесны, чтобы ее игра стала максимально привлекательной для рыбы.

Из современных ТОПовых колебалок стоит отметить блесны японской фирмы «River Old» – https://topbaits.ru/catalog/primanki/blesny_i_spinnerbeyty/river_old/ Это широко известная во всем мире блесна, но в России, почему-то, о ней знают далеко не все рыбаки. Свое место она нашла лишь в коробках профессиональных рыболовов.

Наверное, это связано с тем, что приманки этого бренда используют по большей части спортсмены, которые ориентированы на ловлю форели. И это не совсем справедливо, потому что по щуке, крупному окуню и язю, продолговатые модели блесен этой фирмы работают просто великолепно.
Комментарий1
pashenter
pashenter
51
2 июня 2019, 16:18
У меня последний способ сработал недавно по щуке, а все остальное тоже перепробовал, безрезультатно, блесна была мепс цыклоп 12г.