Джиг-головка в коряжнике. В чем фишка? Техника ловли и советы от профи

ТОРНАДОаэро
ТОРНАДОаэро
2384 Новосибирск
12 июля 2019, 10:39
Коряжник - перспективное место для ловли трофейной рыбы. Матерые спиннингисты говорят – нашел хороший, рабочий коряжник, и он будет кормить тебя не один год!

В этом видео Андрей Питерцов покажет, как успешно найти такие места по эхолоту, и как правильно подобрать снасти, чтобы сократить количество зацепов и уменьшить число нереализованных поклевок.

Использование двойника в таких местах 100% противопоказано, офсетный крючок дает много холостых поклевок и сходов. На выручку приходит джиг-головка! Не в каждом коряжнике ее следует применять, нужно понимать, для какого типа «завалов» это будет оптимальный вариант, а где лучше все-таки поставить офсет. В этом видео Андрей объясняет разницу, и самое главное, затронет вопрос, - «Какой должна быть настоящая джиг-головка?»

Многие не задумываются над этими нюансами, а зря. Правильные джиг головки, которые используют опытные джигиты, можно посмотреть тут - https://topbaits.ru/product/dzhig_golovki_zyugi_original_120_6_0_24g_4_sht_-2145/

Обратите внимание на форму крючка и угол, под которым выходит ушко. Это важные, казалось бы, мелочи, которые улучшают подсечку и сокращают сходы трофеев. А также, незначительно, но все же влияют на игру и парение приманки при паузах.

Профессионализм кроется в деталях!