Открытие сезона 2019. Рыбалка на джиг на Чебоксарке

Maxim57
Maxim57
112 Орёл
2 августа 2019, 18:01
Конечно же, во время открытия сезона лодочной рыбалки на Средней Волге Кирилл Гущин не мог не заехать на один из своих любимых водоёмов - Чебоксарское водохранилище. Это и понятно - где как не на Чебоксарке испытывать новые спиннинги Norstream из программы Genesis Concept и прототипы новых поролоновых рыбок "Левша-НН", разработанных специально для ловли трофейной рыбы на джиг.

Этот водоём хорошо знаком Кириллу - здесь он тестировал большинство серий своих спиннингов, здесь он неоднократно выступал на "Джиг-пари" и других соревнованиях. Так что задача найти рыбу не стояла - бровки и коряжники, где держатся щука и судак, уже были хорошо известны. Важнее было понять, какие приманки будут работать лучше - привычные поролонки среднего размера или новые модели с более объёмным телом и более мощными крючками. Результаты этого эксперимента - в ролике.

Ну а любителям спиннингов Norstream будет интересно поведение на рыбе новинки 2019 года - самого лёгкого удилища из семейства Proxima, четырехчастного travel-спиннинга с тестом 7-21 г. Скажем сразу - спиннингу пришлось нелегко, но он выдержал все испытания. Так что рыболовам-путешественникам, которые не отказываются от любимого увлечения даже в дальних поездках, определенно стоит обратить внимание на эту серию.