Первый лёд . Ловля щуки на Vib , ратлин зимой с эхолотом. Зимняя рыбалка

Bullet007
Bullet007
14 Луга
25 ноября 2019, 15:42
Открытие сезона твёрдой воды город Луга. Лен. Обл. Первый лёд . Ловля щуки на Vib , Ратлин , Ловля зимой с Эхолотом Deeper Sonar Pro + , Зимняя рыбалка на вибы с Алиэкспресс. Эхолот зима лето ! Эхолот для рыбалки зимой !
-----------------------------------------------------
1) Щучий полосатик Vib - http://ali.ski/Omw-R
2) Рыболовная катушка на удилище http://ali.ski/6eLn5x Mr. чарльз Новый NND-L65 Передаточное отношение 3.6: 1 Комфортная ловля с приманками от 10 -12 грамм.
3) Отличный Vib 90 мм 17 г http://ali.ski/lO4R7 слышно погремушку, шикарная игра в кончик удилища на глубинах до 10 метров , глубже не опускал пока !
4) Коробочка под воблеры http://ali.ski/T30ZaU очень удобная
5) Видео снято на экшен камеру http://ali.ski/o7NcA3 M20 SJCAM ( в целом доволен )
6) Перчатки http://ali.ski/u4K5iP
7) Телефон Blackview BV6000S http://ali.ski/KBt_R пока не разу не пожалел, что приобрёл его, телефон для экстремалов ! ( пользуюсь почти 10 месяцев ) нечего не боится !
----------------------------------------------------------
https://vk.com/club116984321 Лучшие рыболовные приманки с Алиэкспресс. Мы нечего не рекламируем, мы на это реально ловим ! Вступай в группу и будь в курсе дела, а также подписывайся на наш ютюб канал Рыбалка в России !
--------------------------------------------------
Не забудь подписаться на мой канал Рыбалка в России. http://www.youtube.com/channel/UC5bsmcos2hvqeehb9xccs_A?sub_confirmation=1
-------------------------------------------------
Мой Топ воблеров из Китая. Они должны быть у каждого !
PONTOON 21 CHAOS - http://ali.ski/Ppssa Косит !
O.S.P Rudra - http://ali.ski/i0jtZ
O.S.P Asura - http://ali.ski/6BoFeS
DUO MOAB - http://ali.ski/ZRqNQh
DUO REALIS JERKBAIT 100 - http://ali.ski/7JvKE6 супер !
DUO Realis Jerkbait 120 - http://ali.ski/ZvUjx
Jackall Magallon - http://ali.ski/W9uBmU
Jackall Tiny Magallon - http://ali.ski/6tQWf
Yo-Zuri 3Ds Shad deep - http://ali.ski/x-Dsl
Yo-Zuri L-Minnow 66 - http://ali.ski/8-pmR
ZipBaits Orbit 80 - http://ali.ski/FH-kKI Ловит везде !
Liberty Bite - http://ali.ski/eeu3ZA
Megabass Vision ONETEN Magnum - http://ali.ski/VFD0-W
Megabass Vision ONETEN 110 - http://ali.ski/-2_ux
Rapala X-Rap - http://ali.ski/nUHS5A  
Rapala Shad rap - http://ali.ski/JOsFB
Evergreen Sledge - http://ali.ski/KxCwx
УЛОВИСТАЯ ЖАБА - http://ali.ski/bN8VA
Ратлин Tsurinoya - http://ali.ski/qKB2b (шикарная приманка)
катушка Piscifun Venom http://ali.ski/3YkO-c Лучшая бюджетная катушка !
Шнур Piscifun Люнкер http://ali.ski/-_WgDU (диаметр и прочность как заявлено)

Щука длина до 1,5 м, масса до 35 кг (обычно до 1 м и 8 кг). Тело торпедовидное, голова большая, пасть широкая. Окраска изменчивая, зависит от окружения: в зависимости от характера и степени развития растительности может быть серо-зеленоватая, серо-желтоватая, серо-бурая, спина темнее, бока с крупными бурыми или оливковыми пятнами, которые образуют поперечные полосы. Непарные плавники желтовато-серые, бурые с тёмными пятнами; парные — оранжевые. Кормится преимущественно рыбой. В некоторых озёрах встречаются серебристые щуки.
Самцов и самок можно отличить по форме мочеполового отверстия, которое у самцов имеет вид узкой продолговатой щели, окрашенной в цвет чрева, а у самок — овального углубления, окружённого валиком розового цвета.
Тело щуки имеет удлинённую, стреловидную форму. Голова сильно удлинённая, нижняя челюсть выдаётся вперёд. Зубы на нижней челюсти имеют разный размер и служат для захвата жертвы. Зубы на других костях ротовой полости помельче, направлены острыми концами в глотку и могут погружаться в слизистую оболочку. Благодаря этому добыча легко проходит, а если она пытается вырваться, глоточные зубы поднимаются и удерживают жертву.
Нерест щуки происходит при температуре 3–6 °C, сразу после таяния льда, возле берега на глубине 0,5–1 метр. Во время нереста рыбы выходят на мелководье и шумно плещутся. Обычно на нерест сначала выходят самые маленькие особи, а последними — самые крупные. В это время щуки держатся группами: 2–4 самца у одной самки; возле крупных самок — до 8 самцов. Самка плывёт впереди, самцы плывут за ней, отставая примерно на половину корпуса. Они или прижимаются по бокам к самке, либо стараются держаться непосредственно над её спиной. Из воды в это время постоянно появляются спинные плавники и верхние части спины рыб.
Во время нереста щуки трутся о кусты, корни, стебли камыша и рогоза и другие предметы. На одном месте рыбы долго не задерживаются, всё время перемещаются по нерестилищу и мечут икру. В конце икрометания все особи группы, которая нерестилась, бросаются в разные стороны, вызывая громкий плеск; при этом самки часто выпрыгивают из воды в воздух.
#Первыйлёд #Ратлины #Vib