Топ-5 лучших приманок на судака (Рыбалка 2019)

vovabeer
vovabeer
306 Волгоград
12 февраля 2020, 14:32
Рыбалка на джиг и ловля судака на спиннинг всегда ставит рыболова перед выбором силиконовых приманок.
Сезон ловли на Волге на спиннинг внес некоторые коррективы в рыболовный ящик с приманками. Появились новые модели силиконовых приманок на судака, которые заняли почетной место в отделениях рыболовного ящика, вытесняя старые и проверенные годами рабочие приманки. Новые приманки потеснили стары добрые модели и попали в топ 5 лучших приманок на судака в моем личном рейтинге приманок 2019г.
Прежде чем выкладывать данный ролик, посмотрел чужой рейтинг топ 5 лучших приманок на судака и обратил внимание, что у многих в рейтинге съедобка по судаку является палочкой выручалочкой на рыбалке. Я же хочу сказать что никогда не зацикливался съедобка - несъедобка. Во первых съедобный силикон дороже по определению своего несъедобного собрата из за сложности производства, солей, технологий, а главное для меня ловить только на дорогой силикон очень накладно и не бюджетно. Поделюсь своим секретом -начинаю поиск судака на съедобку, а когда судак нашелся, пошли поклевки, то перехожу на ловлю судака на более бюджетные приманки, вплоть до поролона. Новые приманки в моем ящике, это как новые украшения у женщины -если они мне нравятся, я обязательно на них поймаю. Если же они неказисты, цвет не тот, форма - то и ставлю их очень редко - нет им веры ))).
Сезона рыбалка 2019 - ознаменовалась для меня открытием не только новых фирм производителей, но и моделей, о которых я раньше не слышал. И хоть ловля судака на джиг занимает большую часть моей рыбалки,я все же не прочь погонять зубастую на воблер, половить окуня на поверхностные приманки, побороться с жерехом и голавлем. Со сменой сезонов - будут меняться и приоритеты в приманках. Если вам интересны мои рыбалки, в следующих роликах покажу как меняется предпочтения судака по приманкам с наступлением холодов.
| #Vovabeer