Окунь на Дроп Шот. Самый Надежный Способ (рыбалка 2019) | #Vovabeer

vovabeer
vovabeer
306 Волгоград
23 марта 2020, 16:42
Окунь на дроп шот - это лучший способ при ловли окуня и является не альтернативой, а одним из вариантов отводного поводка. И этот вариант иногда работает лучше чем отводной поводок и микроджиг. Дроп шот - этот один из самых интересных видов ловли.
Рыбалка на дроп шот является очень увлекательной и запоминающейся. Поражаюсь уловистости этой снасти. В планах освоить его по поимке судака на волгоградском водохранилище, с его огромными глубинами и крупной рыбой. А пока тренируюсь на малых речках и окунях.
Окунь - наверное самый популярный и вездесущий представитель хищных рыб нашего региона. В этом ролике покажу способы и средства поимки полосатого хищника на спиннинг. Покажу что лучше сработало, какие способы ловли были в приоритете, а какие приманки слабо себя показали. Тестируем приманки, способы подачи, различных производителей, цветов и фактуры силиконовых приманок и воблеров. В видео покажу что ловля окуня на микроджиг уступает при определенных условиях способу ловли как дроп шот.
Оснастка дроп шот хоть и является моим любимым способом ловли окуня, но ради эксперимента мы с друзьями применяли различные способы ловли, такие как ловля на микроджиг, на воблер, на тейл спиннер, на вертушку. Отлично показала себя и микроколебалки. Постоянно пытаюсь сравнить метод - отводной поводок на окуня и дроп-шот. Статистика такая - чистое дно - отводной выигрывает, трава камни на дне - дроп шот вне конкуренции.