Хотел спать, но рад что поехал на такую раздачу! Рыба каждый заброс!

РыбачимСДенисом
РыбачимСДенисом
2496 Новосибирск
5 июня 2021, 09:34
Всем привет!
Время 3 утра, звонит будильник.... Сквозь сон понимаю, что надо бы вставать на рыбалку, а то опоздаю на утренний клев... Но организм сопротивляется и я перевожу будильник на 4 утра... Через час история повторяется, но в этот раз я нашел в себе силы подняться и налить себе кружку бодрящего кофе.

В планах было поехать на рыбалку (ну это и так понятно), но я так и не решил куда поехать. А так как час я проспал, то на дорогу осталось очень мало времени и рыбачить надо ехать куда то недалеко. Когда то давно, года 3 назад я ездил на одно озеро, которое находится не очень далеко от дома, на отводной поводок там клевало очень часто иногда даже попадались окуни лапти. Решил и в этот раз испытать свою удачу там.

Сказать что я хорошо знаю этот водоем, это соврать... Я его не знаю от слова совсем, за исключением того случая когда рыбачил на отводной с одной точки. Весельная лодка уже лежит в машине и у меня появилось жуткое желание поехать рыбачить именно на воблеры. Будь что будет, поймаю так поймаю, а нет так просто подышу свежим воздухом.

По приезду на водоем я обнаружил что народу там уже много, люди едут на рыбалку в поисках карасиков, рыбачат и на мах и на закидушки и на фидеры. Кому то везет, у кого то тишина. А я качаю весельную лодку и иду к другому берегу, к первой точке, которая мне показалась наиболее перспективной. Первый же заброс и окунь на крючке! Интересно.... Бросаю второй раз, и тут за спиной огромный всплеск... Что это было я не знаю, может здоровая щука, а может и сазан, которые там как оказалось водятся.

В общем место очень живописное, снял много красивых кадров. Но больше всего меня впечатлило, что клевало практически везде куда бы я не кинул, что это было сказать трудно... Может там рыба всегда такая активная, а может жор рыбы перед дождиком, который вконце немного подпортил рыбалку, Но за пару часов я нарыбачился по самое не хочу! =)

В прилове окуни и щуки, все отпущены подрастать, хоть некоторых было весьма сложно спасти из-за глубокого заглота воблера.