Вот это ПЕРВОЛЕДИЩЕ!!! ТРОФЕЙное открытие сезона!!!

KaplevAE
KaplevAE
186
7 ноября 2021, 17:35
Братва всем привет!
Доходили вести с полей, что на Севере встает лед и по прогнозу в ближайшие дни будет мороз до -20 значит у нас будет ЛЕД.
Всё. Решено! И мы помчали на Север на своё перволедище!!!! в компании наших усть-илимских друзей: Артема и его бати Виктора Анатольевича.
Север встретил нас настоящей зимней погодой, в лесу лег снег см 20-30. Крутой спуск к Едарме мы преодолели легко, а там нас уже ждал первый ледок от 4 до 15 сантиметров. Ночной мороз до -25 и резкий ветер со снегом... Именно здесь должно состояться трофейное открытие зимнего сезона 2021-2022.
В такой мороз как никогда порадовала зимняя экипировка, а именно зимний КОСТЮМ "TRITON PRO". Мембрана дышала, не продувалась и было тепло.
Поклевки начались прямо с первой лунки, Виктор Анатольевич как матерый рыбак с одной лунки натаскал мешок весьма приличных окуней. В это время Генерал и Артем ловили живца и ставили жерлицы, Санчез отрывался по крупному окуну. Но зимний день короток. Пора ставить лагерь, запастись дровами, отведать купеческой гречки от Генерала и переночевать в палатке Лотос 5У. И это только начало...