Ловля щуки на живца в ноябре. Рыбалка на поплавок поздней осенью

Fishingbox
Fishingbox
119 Елец
9 ноября 2021, 22:44
Всем привет! Выехал с другом на рыбалку половить щуку на живца на поплавок. Рыбалка получилась спонтанной, но несмотря на мало отведенное время на рыбалку удалось щучку поймать!!!
Шнивовод
Шнивовод
22975 Новосибирск
30 мая 2026, 23:28

Умревинская протока! Рыбалка с"колёс"!..

Вести Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Вечер субботнего дня опять посвятил рыбалке!

Как видно из названия вести,рыбалка получилась "ломанная"!

Прибыл на берег протоки около пяти вечера! В этот раз захватил малявник,но с живцом получился полный АП!

В малявник вообще ничего,на поплавок поймал две Сороги(именно Сороги)!!!

Решил попробовать одеть одну из них,и даже получил поклёвку,но судак пожевал её и поняв, что не проглотит,тупо выплюнул!🫤

Перед этим на донку с опарышем поймал чуть поменьше сорожку,одел её и через тридцать минут, вновь поклёвка!😃

Это был он,Судак в районе двушки!🤩

Были ещё поклёвки,но без продолжения!

Вот так и рыбачил с"колёс"(поймаю живца) и в дело!😂

Племяш сидел рядом на резинку,но у него поклёвок не было,до того момента пока я ему не дал живца!

Он вместо твистера одел сорожку и сразу поймал около килограмма судака!

Вода в течении вечера падала на глазах и по поверхности плыл пух ивовый,шнур на донке периодически приходилось чистить!🫣

Цель была поимка судака и она выполнена!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и достижения своих целей!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
30.05.2026
Время ловли
С 17- 00 до 22 - 00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Опарыш, живец!
Улов
Один судак!
Погода
Если бы не комары,то можно было сказать,что отличная!
RUS_ak1987
RUS_ak1987
1018 Новосибирск
29 мая 2026, 18:50

День второй.

Вести Новосибирская область

Всех приветствую, после вчерашних поклевок решил сегодня проверить ещё одно местечко. На месте около 13:00 поклевки с первых проводок, цвет резины не важен, много мелочи но проскакивали и средние экземпляры которых и забрал в коптилку. В 16:30 рыбалку закончил как оказалось вовремя, пошёл дождь. Всем нхнч!

Дата рыбалки
29.05.2026
Время ловли
13:00-16:30
Место ловли
Зелёный мыс
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Отводной
Улов
Окунь
Погода
Не очень
донской
донской
15084 Новосибирск
28 мая 2026, 20:45

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День пограничника, с 14 до 16, рыбачил на отводной поводок. Перед рыбалкой наблюдал прилетевших стремительных ласточек в своей воздушной стихии – значит тепло (хочется верить) и комары надолго... На разогретом солнцем берегу, слабый ветер, на воде стелется ивовый пух и ни каких всплесков. В начале рыбалки, на дальних забросах, равномерной проводкой с паузами, соблазнил двух средних окушков. Далее подошли полосатики спортивного размера, и стали регулярно и дерзко, заглатывать резину цвета пива. Возвратил в родную стихию более десятка будущих горбачей)). Был рад азартным поклёвкам местных недорослей. Всем удачи на всех берегах!

RUS_ak1987
RUS_ak1987
1018 Новосибирск
28 мая 2026, 19:50

С открытием

Вести Новосибирская область

Всех приветствую товарищи рыболовы, наконец-то выбрался покидать спининг на 2 часика. Рыб мало активный, стоит далеко от берега но уже потихоньку кушает что очень радует. Поклевки почувствовал, рыбку подержал, что ещё нужно, в общем открылся по жидкой воде))

Дата рыбалки
28.05.2026
Время ловли
13:00-15:30
Место ловли
Нижняя Ельцовка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Отводной поводок
Улов
Окунь
Погода
Шикарная