Рыбалка в новом 2022 году. Зимняя рыбалка на карася в палатке.

Demetrion
Demetrion
154 Абатское
10 января 2022, 22:05
В этом рыболовном зимнем сезоне 2021-2022 мне что-то не очень везёт с ловлей хищника, поэтому представляю вашему вниманию видео с рыбалки на карася.
В прошлом зимнем сезоне я бегал за карасем, а нынче напротив, один карась у меня. Я дважды выезжал в попытках половить окуня, но увы, успехов ни каких не добился.
Что же касается данной рыбалки, то у меня она вообще вышла спонтанной. Я не собирался на рыбалку в этот день, так как ранним утром у нас прошёл дождь, температура была в район +1 градуса, и дул сильный ветер, порывы ветра доходили до 16 метров в секунду. Такая погода нехарактерна в нашем регионе в такое время года. Но вот после обеда что-то меня сподвигло выехать половить карася. И как видите, выезд получился вполне успешный, если сравнивать с последними рыбалками, которые были просто в холостую.
На водоёме я был уже в три часа дня. Выбрал примерное место ловли, забурил три лунки и поставил палатку.
Первый карась не заставил себя долго ждать, поймал его примерно в первые десять минут рыбалки. Ну думаю сейчас попрёт, но не тут-то было, карась клевал подходами и поштучно в основном. Но вот что разочаровало, карась клевал в основном мелкий, более-менее крупных было очень мало.
К пяти часам вечера клёв сошёл практически на нет, перерывы между поклёвками стали доходить до 15-20 минут, и так длилось до семи часов.
В восемь часов я уже начал собираться домой так как в течение 40 минут уже была полная тишина.
В итоге рыбалкой я однозначно остался доволен, так как домой поехал с рыбой.