Супер клев карася в глухозимье. Ловля карася зимой на мормышку. Зимняя рыбалка на карася 2022.

Demetrion
Demetrion
154 Абатское
14 февраля 2022, 18:12
Очередной выезд за карасём в Омскую область на озеро Салтаим. Находясь под большим впечатлением от прошлой рыбалки, мы с коллегой решили ещё раз съездить на данный водоём, так сказать закрепить успех. Но в голове мы понимали, что можем и не попасть уже на такой клёв, так как погода была в этот день мягко говоря не очень.
Решено было выехать в этот раз немного пораньше, поэтому в три часа ночи подъём, выхожу на улицу проверить погоду, а там - 26 градусов, да ещё и ветер юго-восточный пусть и порывистый. Ну думаю всё, рыбалки не будет, но несмотря на это в четыре часа мы стартуем.
В начале седьмого утра мы уже на месте, старые лунки с прошлой рыбалки мы нашли достаточно быстро, благо снега за прошедшую неделю не было. Разбуриваем новые лунки рядом и ставим палатки. Коллега по темну сразу поймал около восьми карасиков и тут начал заниматься рассвет, и карась затих. Я же очень долго провозился со своими вещами и оборудованием, поэтому первую поклёвку получил не скоро.
В общем до обеда карась клевал наплывами от двух до пяти карасиков и потом минут на 15 минимум тишина. Мы конечно же немного расстроились, что клёв такой плохой, но духом не упали, ведь немного-то уже поймали, домой поедем непустые и то уже хорошо.
Но тут как по волшебству или по щелчку пальца часов в 11 дня начался просто супер клёв. Такой бы клёв да каждую рыбалку. В этот раз бывали даже моменты, когда я рыбачил на одну удочку, остальные две лежали рядом на льду, на них некогда было даже обновить наживку.
Спустя час или полтора, где-то так примерно по времени, мы решили собираться домой, так как рыбы опять наловили больше чем нужно, хотя рыба всё ещё клевала как из пулемёта. Мне удалось поймать 85 карасей и одного окуня, напарник же поймал ровно 100 карасей.
В час дня мы уже сели в машину и поехали домой. Эмоций от рыбалки получили массу.