ГИМС разъясняет. Какие суда не требуют регистрации. Как снять лодку с учёта. Как определить вес плавсредства.

marik
marik
7420 Челябинск
15 февраля 2022, 12:39
Видео состоит из двух частей. К сожалению сразу 2 ролика не получается разместить на одной странице, поэтому они будут на разных. Ссылка на второе видео внизу описания.

Видео 1: Какие суда не требуют регистрации. Как снять лодку с учёта. Как сэкономить на транспортном налоге. ГИМС разъясняет.

Согласно последнему закону маломощные суда не подлежат регистрации в ГИМС и соответственно освобождаются от транспортного налога. Под эту категорию попадают лодки массой не более 200 кг в снаряжённом состоянии и с двигателем не более 8 КВт (10,6 л.с.). Пояснение от ГИМС - как снять своё плавстредство с учёта – смотрите в видео. С 1 марта 2022 года зарегистрировать своё плавсредство и оформить другие услуги ГИМС можно через портал Госуслуги.

Видео 2: Как правильно взвешивать лодку, чтобы снять её с учёта и не попасть под административную ответственность? Подробное разъяснение требований ГИМС. https://www.fishingsib.ru/video/view/150961/
Комментарий1
andrwww1
andrwww1
260 Новосибирск
15 февраля 2022, 15:03
вы там опухли?какие налоги будем платить???за что платить пояснение дайти логическое!как и говорили подождут, как только накопилось водно моторников побольше сразу надо найти выгоду чтоб поборы срывать.