Ловля карася на мормышку в марте. Ловля карася зимой со льда. Вечерняя зимняя рыбалка.

Demetrion
Demetrion
154 Абатское
9 марта 2022, 17:30
Вот пришли выходные, а вместе сними очередной выезд на рыбалку. Хотелось бы конечно половить окуня, но по прогнозу погоды стоят снегопады в сопровождении сильного порывистого ветра, а дальше придут сильные морозы. Пусть на календаре и март месяц, но зима видимо так просто уходить не собирается.
Более-менее погода позволяет половить рыбку пятого либо шестого марта, но опять же только сидя в палатке. Поэтому я принимаю решение пятого чиста после работы выехать на озеро Салтаим половить карасика.
Выезд запланирован днём в половину третьего. На тот момент ветра ещё нет, а температура воздуха составляет - 4 градуса. Прямо весенняя погода, но я-то знаю, что она скоро сменится, и что я еду на рыбалку на переломе погоды. Поэтому чтобы хоть что-то поймать придётся постараться.
В районе пяти часов вечера я уже на льду. Определился с примерным местом ловли, бурю лунки и ставлю палатку. Обычная и всем знакомая рыбакам рутина. Но тут уже приходится поторапливаться, так как начинает подниматься ветерок, да и на улице уже темнеет, и вот-вот должен начаться клёв карася.
Поначалу клёв был не особо хороший, и клевал волнами. Два три карасика поймаешь и тишина минут на десять пятнадцать. Карась стал активным к семи часам вечера, но выход его был не очень-то и продолжительным, примерно где-то около часа. К восьми часам начал усиливаться ветер, а с ним начала затихать активность карася. В девяти часам клёв сошёл практически на нет.
На фоне всего происходящего с природой было решено заканчивать рыбалку и ехать домой, тем более что немного не мало, а 46 хвостов оказывается я успел поймать. Конечно в планах рыбалка была ночная, но и вечерок удался на славу.
На этом у меня всё, всем ни хвоста не чешуи на ваших водоёмах, и до новых встреч.