Фидерная рыбалка весной ловля КАРАСЯ на ФЛЭТ метод

protmaks
protmaks
1314 Минск
23 марта 2022, 02:04
Фидерный сезон открыт! Еще можно спокойно бегать по льду, но уж очень захотелось половить на фидер, соскучились мы за зиму по этим особенным поклевкам. Благо и водоем подходящий есть, который теплый, с этими самыми карасями, в частности. И свежая информация подтверждает их активность и вполне нормальный клев. Так что выбор очевиден - нужно пробовать, а там, как будет!

По прибытию на водоем долго не думали, заняли практически первое попавшееся свободное место и не прогадали с выбором! Первый же заброс фидерного монтажа принес поклевку ладного пятака, а следом сработал и флет. Из насадок и наживок с собой были и пуфки разных вкусов, и мотыль, и опарыш, и кукуруза. Изначально пробовали все, но остановились на бутерброде из пары опариков и мотылей, хотя поклевки и поимки были и на пуфики, но очень неуверенно и редко.

В итоге я переоснастил и второй фидер на флэт метод, и дело пошло! Как с утра карась начал клевать, так днем вообще поклевки следовали очень часто. Причем загибали эти ребята квивертипы очень по взрослому - фидера прям плясали на подставке! И на вываживании конкретно так упирались, после рыбалок со льда такие эмоции сложно передать, но для рыбацкого организма это просто необходимо!

Весна неминуемо вступает в свои права, день уже гораздо дольше, солнце начинает пригревать по настоящему, по весеннему! А когда такая картина наблюдается на рыбалке, да еще и по открытой воде - это дорогого стоит! Еще, конечно, порыбачим и со льда, но уже по полной тянет к жидкой воде, скоро продолжим!
Комментарий1
Деня
Деня
1550 Новосибирск
23 апреля 2022, 20:42
Здорово, а вес кормушки какой был? Монтаж глухой? Видимо