Ловля налима весной по открытой воде. Ночная рыбалка на закидушки в апреле. Открытие сезона 2022.

Demetrion
Demetrion
154 Абатское
20 апреля 2022, 23:53
После закрытия зимнего сезона рыбалки я с нетерпением жду открытия сезона по весеннему налиму, то есть ловля налима весной по открытой воде. Так как вода ещё холодная после схода льда, то есть шансы поймать трофейного налима. Тем более что в последние годы у нас в реке Ишим уровень воды очень сильно упал, а вместе с ней ушла и часть рыбы, то соответственно шанс на поимку достойного экземпляра уменьшился. Но надежда, как говорится, умирает последней.
Первый выезд и открытие сезона состоялось 16 апреля, а точнее в ночь с 16 на 17 апреля. Рыбалка была запланирована вообще только вечерняя, где-то примерно часиков до 12 ночи. Но вышло так, что рыбалка получилась ночная.
Открыл сезон я можно сказать просто шикарно. Первый налим, которого я поймал вытянул на 3 килограмма 80 грамм. Лично для меня это уже трофей, так как редко получается поймать такого крупного налима.
Ну а далее меня начали преследовать неудачи в виде холостых поклёвок и сходов. За всю рыбалку было три схода налима, два схода ещё в толще воды, а один ушёл уже у самого берега. На вскидку налим был где-то около килограмма. Также было поймано два маленьких налима, ну совсем малыши, они были как можно аккуратнее освобождены от крючка и отпущены в родную стихию. Ах да, совсем забыл, были пойманы ещё два ерша, но их на видео я показывать не стал.
Какой можно подвести итог этой рыбалки. Налим есть, и он активен, а это не может не радовать, удалось даже поймать небольшого трофея. В общем рыбалкой я остался доволен, ну а у меня на этом всё, всем ни хвоста не чешуи на ваших водоёмах, и до новых встреч.