Вечерняя рыбалка на закидушки перед пасхой. Поймал подлещика, окуня и налима.

Demetrion
Demetrion
154 Абатское
27 апреля 2022, 10:33
Решил я посетить старые места на реке Ишим недалеко от дома, и порыбачить на закидушки. Цель рыбалки - это налим, ну а так как налим считается ночным хищником, то рыбалка соответственно вечерняя. Единственное что разочаровывало в этот день, это сильный порывистый ветер, но ближе к закату солнца он стих.
Приехал в этот раз я немного пораньше, если быть точнее, то в четыре часа вечера я уже был на месте. Объясняется это тем, что до выхода налима хочется проверить как обстоят дела по белой рыбе. Тем более что до меня дошла информация о том, что на реке проклёвывается язь.
Язя конечно мне поймать не удалось, но как только я закинул закидушки с первой же поклёвки поймал хорошего подлещика. Следом на вторую закидушку поймал вполне едового окуня. Ну а далее до самой темноты, меня преследовала череда холостых поклёвок.
Первого налима я поймал в районе десяти часов вечера. Налим оказался не великого размера, потянул аж на целых 705 грамм. Хотя на вид я бы не дал столько. Его бы конечно лучше отпустить в родную стихию, но он заглотил крючок до самого желудка, пришлось резать поводок.
Отрыбачил я до половины двенадцатого ночи, за это время, после поимки первого налима, поймал ещё двух маленьких налимчиков. Они были успешно освобождены от крючка и амнистированы.
Подведём итог этой рыбалки. В этот раз у меня получилась поймать аж целых три вида рыбы: подлещик, окунь и налим. По одному представителю из семейства, я забрал домой, хотя некоторых поймал всего по одному хвосту. На этом у меня на этом всё, всем ни хвоста не чешуи на ваших водоёмах, и до новых встреч.