Рыбалка на АЭС! | Ловля тилапии на микроджиг

PavelKorneev01
PavelKorneev01
4 Липецк
11 мая 2022, 21:29
Всем привет!
Пока Максим был занят учёбой, я отправился в небольшое рыболовное путешествие! С тремя товарищами мы поехали в город Нововоронеж.
Путь предстоял неблизкий, но нас это не останавливало. Встретившись в час ночи, мы начали путешествие. В четыре часа я уже стоял в тёплой воде пруда-охладителя и делал первые забросы. Поклёвки начались практически сразу. На одной из проводок я почувствовал заветную тяжесть! Визг фрикциона, вываживание... И вот, в моих руках красуется первая в жизни пойманная тилапия! Невероятно сильная и красивая рыба. Ради этой поимки мы и проделали такой долгий путь! После первой тилапии, клёв у меня пошёл "как на чёрных камнях". Рыба отлично ловилась как на микроджиг, так и на блёсны с подсадкой силикона. В приоритете были чебурашки и колебалки от 1 до 2 грамм и разнообразные черви/слаги длиной до 2 дюймов. В итоге мне удалось поймать около 20 крупных тилапий (400-600 грамм) и более сотни ладошечных рыбок, которые отправились подрастать.
Хочу сказать, что эту рыбалку я запомню надолго. Это незабываемые впечатления! Жду, когда выдастся возможность посетить пруд-охладитель ещё раз!
До новых встреч!
#микроджиг #тилапия #спиннинг