Рыбалка на поплавок туманным утром. Ловля карася на поплавочную удочку. Рыбалка на карася в августе.

Demetrion
Demetrion
154 Абатское
17 августа 2022, 13:25
Ловля карася на поплавочную удочку туманным утром в середине августа. Что может быть прекраснее.
В этот раз я решил поэкспериментировать с наживкой, чтобы разнообразить завтрак карасю. Утром перед рыбалкой, когда пил кофе, решил посмотреть в интернете на что ещё можно половить карася летом на поплавок. Информации нашлось много, но привлекло именно тесто. Да и готовится буквально за считанные минуты.
На основе куриного яйца приготовил два вида наживки. Желток смешал с обычной пшеничной мукой плюс добавил немного ванили. А белок смешал с манкой, добавлять ничего не стал.
На желтое тесто я поймал только одного карася, к сожалению, на видео это не попало, как раз во время поклёвки села батарейка в камере. Ну а с манкой вообще ничего непонятно, постоянно кто-то клюёт, а поймать не могу никого. В итоге всех карасей поймал на червя.
На рыбалку я приехал немного с задержкой, но немного карасиков поймать успел. Причиной задержки оказался густой туман. Видимость на дороге была очень плохой, не более 10 метров. Поэтому пришлось ехать помедленнее. Дорогой мне ещё попались косули и два зайца, прямо на дороге сидели.
Теперь я хочу поделиться своим мнением по поводу прикормки. Этот летний сезон я также посвятил экспериментам с прикормкой. Пользовался как магазинской, так и готовил различные каши и так далее. Что-то попало на видео что-то нет, но вывод для себя я сделал однозначный. Прикормками больше я не буду пользоваться, потому что разницы никакой не вижу. И считаю так, если рыба активная, то ты поймаешь и без прикормки, а если нет активности, то хоть закормись.
Ну а как всё было смотрите в видео, приятного просмотра.