Эта блесна сделала мою рыбалку. Береговая рыбалка на спиннинг после дождя. Ловля щуки на блесну.

Demetrion
Demetrion
154 Абатское
21 августа 2022, 11:50
Сразу забегая немного вперёд скажу, рыбалка получилась незапланированная, спонтанная. Но как это бывает порой, именно такие рыбалки и получаются самыми лучшими. И в этот раз мою рыбалку спасла рабочая конечно блесна, но таких щук она ещё мне не приносила.
На выходные я вообще планировал рыбалку с ночевкой на реке Ишим, но природа внесла свои коррективы, и пришлось подстраиваться. Не хочется пропускать выходные и остаться без рыбалки.
Перебрав различные варианты куда можно съездить порыбачить и какую рыбу половить, выбор пал опять на старицу Татарская. Недалеко от дома, дорога чисто асфальт, и есть возможность поймать неплохую щуку. Конечно раздачами особо она меня в этом сезоне не радует, но зато качество, как я считаю, неплохое.
В этот раз я решил съездить на рыбалку именно днём. Так как ближе к осени и самой осенью бывает, что щука лучше всего клюёт именно днём. Взяв свой любимый лайтовый спиннинг и набор блесен, я выдвинулся на водоём. В два часа дня я уже был на водоёме.
Начало рыбалки немного не задалось, самая первая точка принесла только пару совсем небольших окушков. А дальше около часа вообще без поклёвок. Я уже начал расстраиваться, но не отчаиваться.
И тут, точно помню по времени было ровно половина четвёртого, происходит первая щучья поклёвка, на кислотную вертушку третьего номера. Поймал щуку на 1 кг. 465 грамм, счастья не было предела.
Ну думаю всё рыбалка можно сказать состоялась. Отхожу буквально на десять метров в сторону, и через двадцать минут происходит очередная, неожиданная да такая дерзкая поклёвка. Как говорится отдай спиннинг. В итоге поймана щука на 1 кг. 795 грамм.
Ну и тут я решил судьбу больше не испытывать, и не портить себе рыбалку. Принято решение закругляться и ехать домой.
Единственное что немного расстроило, так это то, что ни одна поклёвка не попала в кадр.