Как вытащить утонувший бур из-подо льда

Sergei_L
Sergei_L
822 Новосибирск
12 февраля 2023, 20:00
Сломался переходник, шнек упал на дно, глубина 5 метров, лед толщиной 1,2 метра, через неделю приехали доставать. Боровое.
Комментария2
marik
marik
7420 Челябинск
12 февраля 2023, 20:21
В древние времена так же утопил шнек Викинга. А тогда только-только буры Мора пошли. Жалко - не передать )) И тогда камер ещё не было - искал методом тыка )) Штук 10 лунок вокруг натарабанил... Сначала пробовал шестом с крюком поднять - никак - срывается зараза. До лунки поднимаешь и он срывается с крюка. И каждый раз падает куда-то в сторону - планирует. КУДА - неизвестно )) Глубина почти 4 м была. И опять лунки сверлить и шестом тыкать... Весь день бурил, всю округу издырявил )) А место клёвое было, вокруг мужики леща ловят... Ну в смысле ЛОВИЛИ... )))) Потом понял что бесполезно. Тоже сразу на ум магнит пришёл. А неодимовых-то тогда не было. Собрал что мог, 3 динамика разобрал ))) Гирлянда магнитная получилась )) Ну и дальше всё так же как на видео.
Григораш
Григораш
1194 Новосибирск
12 февраля 2023, 23:15
Доставали с товарищем пару лет назад аккумулятор от Метабо, благо дело на мели было. Опустили магнит неодимовый и тут дикая поклевка аккума, притянуло его и он с силой прилип. Немного повозились, в 130ю лунку не хотел заходить, а в это время нас уже начали обуривать, думали, что хорошую рыбу достать не можем. Достали, только проку от него мало было, все окислилось, часть контактов растворилась, потом заказывал батарейки и плату и в старом корпусе новый спаял. В аккуме за два дня поселились мормыши, через вентиляционные отверстия.