ПашАсУралмашА:-"ЧуткА "фанеры" на чертА!))

ПашАсУралмашА
ПашАсУралмашА
864 Екатеринбург
26 ноября 2015, 13:45
Всем Привет!
Вчера, 25 ноября 2015 г. Белоярка! Решили проверить "первую" заводь на наличие рыбы. Судя по отчётам с форума, обстановка с клёвом там неоднозначная! Кто то "чупа-чупсит", ну а кто и полавливает, и довольно не плохо!
Ещё затемно у "зелёного забора". Команда из трёх "пингвинов"! Позже присоединился четвёртый, но он приехал на ночь. Народу много! На льду снега нет, приличная катушка! Все прут, кто куда!)) Ну и мы..., шипы на ноги, и попёрли чуть левее от "забора"!)) Вышли на 9 метров. Рыба по эхолоту присутствует, но в метре подо льдом. Решили буриться! 7 дыр! Пару-тройку кругов с блёсной и балансиром, в надежде на судака! Но отсутствие, то ли опыта..., то ли судака..., привело к отрицательному результату. Не расстраиваюсь..., ставлю "ходовую" хатку, и разматываю "безнасадь"! До обеда, у Антонио (на БН),и у Олега (на КастМастер) по СУДАКУ... с палец))), у Серёги "хозяин"!))) Я Самое Слабое Звено!((( Даже "глюка" не было. Антонио с Серёгой уходят в берег, но в разных направлениях, Олег наоборот на глубину. Я же "мониторю" обстановку на льду, на предмет взмахов на подсечке, у Уральских "пингвинов". Замечаю суету на вываживании нескольких рыбаков в районе палаточного "базара". Ковыляю туда, узнать обстановку! Оказывается на 11 метрах дают "фанеру", правда тонкую, но совершенно бесплатно, и в приличном количестве. Такая "халява" мне нравится!))) Иду за своим рыболовным "коттеджем", благо собирать ни чё не надо, всё в санях, только надо потянуть за верёвочку!))) Возвращаюсь в зону "раздачи", ковыряю четыре дыры, кормлюсь..., а время ужО 13-00, рыбалить осталось с "гулькин ... (клюв)"))) Основная масса ловит на мотыль со дна, периодически потряхивая снастью, перед мордой у рыбы!)) Я же упираюсь в БН! На мормыхи "глючит", но толком не берёт. Запускаю "чертА"!. Плавная проводка, и поклёвка не заставляет себя ждать! До 16-00 успеваю немного половить, но время неумолимо, и уже начинает темнеть. Рыбка мелковата, поэтому вся "за борт"! Чутка "кайфанул", и то вперёд! А ведь мог остаться и "лузером"!)))
А что же мои компаньоны!? Антонио также нашёл рыбку, но уж шибко мелкую, Серёгины поиски не увенчались успехом, и он пришёл ко мне, но так и не успел разловиться. Олег поймал пару фанерок, и остался в думках, куда "упасть" на ночь!
Вот так сложился для нас этот день, на Белоярском водохранилище!
Кто то скажет - "ну чоу...,не плохо!"..., кто то решит, что ..."отстой"..., но в любом случае лучше уж так, чем очередной раз "давить диван" у монитора! Так что, Все на РЫБАЛКУ, Друзья!))

С Уважением, Павел!
Комментария2
Василич777
Василич777
344
27 ноября 2015, 18:06
Павел, неплохо, даже, очень - неплохо. Видео нормальное ( как и предыдущие), комментарий приятно почитать! Понравилось. + Удачи!!
smz326
smz326
426 Новокузнецк
22 декабря 2015, 17:06
Как всегда познавательно и лаконично. +
jlexagubskiy
jlexagubskiy
2267 Омск
12 сентября 2026, 19:30

Последний теплый день на Иртыше: бобер, судаки и подарок реке

Записи Отчеты о рыбалке
Последний теплый день мы с Мишей и Папой решили провести на Иртыше. План был простой: затемно приехать на берег и половить осеннего хищника до обеда. На берегу были около шести утра, только-только...
перейти к прочтению
Последний теплый день на Иртыше: бобер, судаки и подарок реке
Buterat
Buterat
8661 Новосибирск
12 сентября 2026, 13:21

Карась осенний

Вести Новосибирская область

Второй набег на прошлое озеро🤟

Помятуя выезд недельной давности, я подготовился - удочки взял подлиннее, кормушки дюзы от Алексей Радзивон для пущего эксперимента заготовил флет-оснастку. Батл устроить между классикой и флетом, который иногда очень хорошо ловит пузатых, как говорят специалисты👆

Состав корма новый - черный карп+фидер от Дунаева. Получился тёмный прикорм с запахом ореха и кислых фруктов😋 Аромы-добавки те же, что и прошлый раз - суперфиш🌽, клубника🍓 и чеснок🧄

Насадка на классику - опарыш/червь, на флет - коронавирус/пенопласт.

Дистанции приличные - 50+ метров, дно илистое, есть пятна травы, около которых я и наметил свои рабочие точки.

Клевали караси на все, впринципе, но флет выйграл у классики где-то 4/1🤔 Получается, что специалисты не обманывали насчет этого монтажа👍 Единственное, что особых бонусов не было, но в среднем рыба крупнее, чем прошлый раз. Теперь есть мысль детальнее разобрать флет-ловлю и поиграться с насадками, чтобы попытаться укрупнить упитанных карасевичей🐟

Снасти сегодня🎣 -

1. ДунаевМир Вектор 3.9 120 + Daiwa TDR 25QD

2. Дунаев Мир Вектор 3.6 80 + Daiwa Freams 6000d

Огонь комплекты получились, особенно 80ка - пушка, а не удочка❤‍🔥

Коронавирус работал кукурузный, клубничный почему-то рыбе не зашел. Но насадка прикольная - пахнет долго, хватает на всю рыбалку, потом обратно в баночку и до следующего раза. Экономно👆

Рыбу сегодня чистить не хотелось, поэтому всю отпустил обратно, вес пусть набирает 1кг+😋

Доклад закончил, пошел вязать флет-оснастки с крючками покрупнее⚓

Рыбалка54
Рыбалка54
201 Новосибирск
12 сентября 2026, 09:20

Осенний улов

Вести Новосибирская область

Всем привет! Сегодня я с дедом был на рыбалке, да понимаю, улов скромный, но все равно даже 1 рыба принесла хорошее настроение

Дата рыбалки
12.09.2026
Время ловли
6:00-8:30
Место ловли
н.Саввы кожевникова, р.Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Опарыши, шарики
Улов
На фото
Погода
Хорошая
v.dolbyshev
v.dolbyshev
74 Новосибирск
11 сентября 2026, 21:55

Рыбалка на Оби в начале сентября.

Вести Новосибирская область

Привет всем!

С долгим перерывом решил съездить на рыбалку и там где небыл очень давно, а точнее 2 года. Место ловли выбрал не случайно, давно хотел уже половить леща на Оби, а точнее в п. Мичуринский.

Рыбалка намечалась не обычной, а с рядом экспериментов. Купил я недавно силиконового червя, силиконового мотыля и "бойл коронавирус", уж долго на него смотрел и решил попробовать.

По снастям, удилище 4.2м. фидерное, основной шнур 0.10 мм., оснастка инлайн, фидергам 8мм., кормушка 70гр. тараканчик, поводок 0.14мм 70см. длиной, крючок #12 по японской шкале.

Из насадок было по животине: червь навозный и опарик белый, ну и резина. Как что работала, предлагаю посмотреть видео, там все рассказал в подробностях.

Дата рыбалки
04.09.2026
Время ловли
С 12:00 до 15:00
Место ловли
П. Мичуринский, р. Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Инлайн, фидер
Улов
4 кг. Примерно
Погода
Погода замечательная с переменной облачность
донской
донской
17323 Новосибирск
11 сентября 2026, 21:04

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в самый тёплый день сентября, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу полное отсутствие рыбаков, летнее солнце, слабый ветер и +31С. Уровень ещё тёплой воды высокий, малька возле уреза нет. Окунь держался далеко от берега на сильной струе. Часто хватал приманку на выбросе, иногда теребил и откусывал хвост, сходов тоже было достаточно. Поймал много мелких окуней, которых отпускал, пятерых покрупнее забрал. Всю рыбалку наблюдал моторные лодки с троллингистами... От финальных дней Бабьего Лета в восторге, от рыбалки эмоции на высоте. Всем удачи на всех берегах!

Fishingbox
Fishingbox
187 Елец
11 сентября 2026, 14:54
Morthey
Morthey
205 Новосибирск
11 сентября 2026, 13:27

Развлекушки.

Вести Новосибирская область

Издревушка, невероятное количество уклейки, местами дна не видно под ней. Мормышка 0,3гр с насадкой личинка от олты, клев как из пулемета, за пару часов штук 150 поймано, большая часть отпущена, взял немного гостям пожарить.

В муке с солью и паприкой обжарить в масле очень даже вкусно))

Диман1975
Диман1975
76694 Новосибирск
11 сентября 2026, 09:06

Обь. " Судаки на утюги"

Вести Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

На реке с 21-00 до 07-00 утра. Территориально: район Октябрьского моста, левый берег.

Условия рыбалки осталяют желать лучшего. Много травы, через заброс приходилось чистить тройники, за рыбалку гурт сена) вытащил. Подводная местность в изобилие представлена каменными грядками, огромные валуны местами. Нужна крайняя внимательность чтобы не споткнутся и не нырнуть в обскую водичку которая кстати остывает так неплохо.

До 03-30 два " напильничка", и всё. Малька нет, водица имеет прозрачность. Но судачок всё же заявил о себе. Взял 4 штуки, 4 отпустил. Последнего поймал в 05-15 утра. Сработали "утюги" в 100 размере, а именно "красноголовик". Как такого выхода не было, вся рыба с разных мест, и с большим промежутком времени. Участки с умеренным течением отмолчались, все действия в затишках либо на "обратке" недалеко от берега . Проводка воблера равномерная, вяло- текущая), контакт с судаком приятный с хорошим рукопожатием с рыбаком, удары ё-моё.

В общем, рыбалкой доволен, встреча с "клыкастыми" произошла.

Рыбакам, НХНЧ и рыбацкого времени по больше на "своих" водоёмах.