Открытый Кубок НСО "Золотая мормышка"

григорьев
григорьев
3290 Новосибирск
18 декабря 2016, 17:56

17 декабря 2016 года состоялся Открытый Кубок по ловле на мормышку со льда "Золотая Мормышка".Соревнования проходили на пруду в селе Барлак. В соревнованиях приняли участие 41 человек. Так как на этом водоеме ни кому из спортсменов не приходилось рыбачить,пришлось серьезно готовится. Водоем всем очень понравился. Глубины равномерные , с небольшим руслом.

Прибыли мы на водоем в начале седьмого.И бегом разбивать зоны для лова.В составе меня, Вячеслава Каткова и Дениса Кауна(за что им отдельная благодарность) выдвинулись в темноту.Еще и снег метет,видимость нулевая.В течении часа ,кое как разбили половину зон, потом приехал Константин Залесский на мотособаке ,и уже с его помощью добили зоны,и бегом на регистрацию.Все уже ожидали нас на берегу.Регистрация прошла быстро, благодаря слаженной работе судей.Все выдвинулись на лед для построения. Главный судья соревнований Александр Журавлев, произнес торжественную речь, пробежался быстро по правилам,и все выдвинулись к своим зонам.Через некоторое время был произведен сигнал  "старт".Дальше я вошел в зону в качестве участника. Со слов судей ,все прошло отлично и без нарушений.

Два тура пролетели незаметно.Подсчет результатов не занял много времени.Результаты для всех были не предсказуемы, т.к. все отловились не плохо, нолей не было. Наступил долгожданный момент, объявления результатов.

В итоге в командном зачете:

Фишингсиб-3 место.

ХСН НСО-2 место.

ФРС ТО "ТАЙГА"-1 место.

В личном зачете:

Гауцель Николай-3 место.

Григорьев Сергей-2 место.

Куликов Сергей-1 место.

Главный приз, мормышка из чистого золота уехала в Томск.

Так же выполнили нормативы разрядов:

Яременко Андрей выполнил 2 разряд.

Иванов Алексей выполнил 1 разряд.

Поздравляю всех призеров и разрядников.Желаю дальнейших побед!!!

От лица руководителя секции "Мормышка" и ФРС НСО ,выражаю большую благодарность нашим судьям:

Александру Журавлеву

Григорию Тарейкину

Оксане Григорьевой

Наталье Ивановой

Вячеславу Каткову

Ждем всех желающих на наших следующих соревнованиях,которые пройдут в начале января.(Следите за анонсом в форуме "рыболовный спорт")

Комментариев10
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
18 декабря 2016, 18:09
Снежок с утра не хилый был-)) Фотки супер!
gren
gren
2005 Новосибирск
18 декабря 2016, 20:17
фотки -- класс!!!
ERMAK-54
ERMAK-54
532 Новосибирск
18 декабря 2016, 20:33
Леха красавчик!! Мои поздравления с 1 разрядом!!!
gnk
gnk
3074 Новосибирск
18 декабря 2016, 20:46
ERMAK-54, почему сам не приехал
ERMAK-54
ERMAK-54
532 Новосибирск
18 декабря 2016, 22:24
gnk, Колян, у мамы юбилей был, так что никак не мог. Еще пару соревов пропустить придется.
Ну ты красава, жалко что не первый.
38км_рыболов
38км_рыболов
5550 Новосибирск
19 декабря 2016, 12:05
Отличный отчет, за фотки жирный плюс ! ++++
gnk
gnk
3074 Новосибирск
19 декабря 2016, 21:36
ERMAK-54, Серега мне тоже жалко,чуток не дотянул
Сапсан.
Сапсан.
3112 Новосибирск
22 декабря 2016, 15:21
А камерами и эхолотами можно пользоваться?
gnk
gnk
3074 Новосибирск
22 декабря 2016, 15:34
Сапсан., нет нельзя
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
22 декабря 2016, 15:45
Сапсан., время только потеряете....
el_Santillo
el_Santillo
940 Новосибирск
20 мая 2026, 16:10
Удалось выбраться на один из прудиков в поисках окуня.
Летающий_багор
Летающий_багор
6964 Новосибирск
19 мая 2026, 19:22

Глухое

Вести Новосибирская область

Здравствуйте, сегодня рыбачил на Ложке, на мах 6 метров, поплавок 2,5 грамма, основная леска 0,14 мм, поводок 0,10 мм, плотва клевала на два опарика, красный и белый, дип Дунаев плотва, прикормка Дунаев, большая плотва, универсал и шоколад, карась молчал!

Дата рыбалки
19.05.2026
Время ловли
С 10-30 до 14-30
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
опарыш один белый другой красный)
Улов
17 штук
Погода
отличная
CerVak
CerVak
22286 Новосибирск
18 мая 2026, 23:44

Обь. Язь немного ловится.

Вести Новосибирская область

Первый выход на берег с фидером на пару часов. Прикорм - Геркулес, Дунаев чеснок, земля. Насадки пробовал опарыша, хлебная корочка, червь. Было несколько поклевок и серьезные всё на корочку. Язь упитанный - 840 и 670г. Икры уже нет. Сопротивляется достойно.

Г.И.Л
Г.И.Л
7602
18 мая 2026, 16:45

Наугрюмил.

Вести Новосибирская область

Привет всем. Помотался по Колывани, Криводановке и прочем.

Как то не айс.

Ну и решил сгонять на Угрюмку. Понедельник, народу мало должно быть. Договорились с корешем словиться у базы. Приехал, глянул - накатано.... ну значит - пока дождусь, пока дойдём , полюбому колонна перегонит, а там - как получится .. В толпе нехотелось. Свернули сразу влево, немного погуляли и выбрали местечко, ну и не прогадали.

Клевало поразному, то на червя, то на мотыль, то на мотыль с опариком. Корм на фото, улов на двоих.

Довольные как слоны😀😄😀 . Единственно- будте аккуратны!!! Не побрызгался сегодня и по итогу снял клеща. Не кусанул и ладно.

Как то так. Всем добра и НХНЧ.

#DUNAEV #dunaevmedia #DunaevНовосибирск .

zmei
zmei
5351
17 мая 2026, 23:41

Последний лëд!

Вести Новосибирская область

Всём доброго вечера!

Так как только что зарегистрироваться, а по воде ещё не был на рыбалке. Поэтому весть про лëд. Закрылся совсем прям не плохо. Боровое и Насоска. Улов за два раза. Насоска щука и судак, Боровое два судака. Вес 2.2 , 2.8 , 3.6,щука 3.8.

Doctor383
Doctor383
25519 Новосибирск
17 мая 2026, 21:45

Протока Обская.

Вести Новосибирская область

Всем привет. Очередной вечерний выезд на Обскую протоку. Приехал в 18 часов, прошлое место занято, нашёл для себя новое не менее перспективное с глубиной 1,5 метра. Затопленные кусты, на дне прошлогодняя трава. Закормил чесночной прикормкой и стал ждать поклевку. Первой клюнула плотвица позарилась на пару опариков белых. Обновляю насадку и добавляю красного опарыша, только забросил и уверенная поклёвка, тащит поплавок в кусты, кое как вывожу и поднимаю на поверхность рыбу, язяра явно за кило, круть и сход. Следом ловлю подьязка, славно сопротивлялся, на этот раз хорошо заглотил. Ну а дальше подошла стая подлещика и не давала скучать. Порадовал один лещик, удостоен фотосессии и отпущен. Пробовал на червя и болтушку, клевало только на опарыша. Вода прет, ледяная. Карась так и не пришёл на ужин. В 20 часов клёв выключили. Поклевок насмотрелся, рыбу подержал, зуд немного сбил.

biznesonkak.
biznesonkak.
36659 Новосибирск
17 мая 2026, 17:14

Холодный Юго-Западный.

Вести Новосибирская область

Прикупивши мотыля, в начале десятого на озере. Снова дует ветер. Прошлое место место было занято. Сел поближе. Таже локация в первом заливе. Замесил две пачки прикорма, печенюшки и как всегда добавил грунта. Ловил на маховую шестёрку. Глубина в этом месте почти три метра. Всё началось с окушков. Потом подтянулась плотва, были уклейки, парочку хороших ельцов. Поймал всего одного подлещика, так что он меня сегодня не донимал больше. Рыбка клевала с перерывами. В итоге на нехитрую жарешку 3 кг наковырял. Карася не видел. Пробовал и на опарыша и на червя. Но в итоге мотылька плотва лучше подъедала. В 14.00 закончил рыбалку. Холодновато стало.

Егор2012
Егор2012
180 Новосибирск
17 мая 2026, 07:40

Микроджиг на озере

Вести Новосибирская область

Ну что ж, начну с далека. Сегодня решил выспаться и думал никуда не поеду(хотя в мыслях были проверить озеро но только если время было бы),позавтракал что то сидел в телефоне и тут звонок… позвонил товарищ а он как раз был на этом озере, рыбачил на мормышку и позвал меня так и ещё пришли новые приманки ну в общем сдался и поехал после того как убрался дома.

Перед тем как поехать зашёл в рыболовный ведь товарищу были нужны мормышки и все в путь. На берег прибыл около 14 и на удивление озеро заилилось и где в прошлом году ловили на 3-4грамма, сейчас надо 1.5 а можно и меньше.

Душу отвел приятно хоть окунь там и небольшой(чаще всего) зато клевал как надо но не как с пулемета на одну приманку больше 3 штук это редкость в общем поймал около 20 штук, ловил на отводной 4 грамма или 1.5 грамма джиг, приманки разные но в основном торпеда олта 55мм разных цветов, но щучка взяла на ultra form от лаки Джона 1.6 дюйма и взяла в толще, карась взял на торпеду тоже ярко зелёную.

Всем спасибо кто читает!!!

Mihalych
Mihalych
3982 Бердск
16 мая 2026, 20:33

о.п. Береговая 16.05.26.

Вести Новосибирская область

"Здесь сильно штормит! Боимся как бы не потонуть!" (с) Первое что я подумал выйдя на берег. "Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом!" (С) В общем с 5:30 до 8:30 одна плотва на опарышей. Рыбачить невозможно. Шнур и квивертип в постоянном движении (волна делает свое дело). Надо ждать затишка.