Что подарить на 8 марта, если ОНА без ума от рыбалки?

friendOfFS
friendOfFS
595
7 марта 2018, 06:50

Содержание

  1. Что можно подарить на 8 марта?
  2. Что подарить на 8 марта любимой девушке?
  3. Что подарить жене на 8 марта?
  4. Что подарить маме на 8 марта?
  5. Что подарить дочке на 8 марта?
  6. Что можно подарить любимой теще?
  7. Берегите себя и своих мужчин!

Уже завтра 8 марта, несмотря на нерабочий день – на рыбалку не свалишь. В память о революционной борьбе воинствующих суфражисток за эмансипацию, обычный мартовский день ООН превратила в «праздник».

Но вместо того, чтобы идти на митинг с транспарантами и лозунгами, привлекать общественное внимание к своим требованиям, наши соотечественницы в этот день проявляют жесткое психологическое доминирование над беззащитными мужчинами – «Как? Только цветы? А подарок?». Вот такое вот «гендерное равенство»...

Кстати, про подарки...

Ветка мимозы

Что можно подарить на 8 марта?

Назойливо шуршит блестящая упаковочная бумага, кассовый аппарат, с характерным звуком пролетающей у виска пули, пробивает бреши в заначке, отложенной на приобретение заветной снасти. Цветочница у метро, со взглядом победителя, протягивает тебе завернутый в агитационную газету влажный букет тюльпанов. Газетная фотография кандидата в президенты сочувственно мироточит…

А что если попытаться разорвать этот порочный круг? Взять и пойти за подарком в рыболовный магазин? Ведь ездила же она с тобой на рыбалку, и даже как-то обловила. Терпел же ты усмешки бывалых рыбаков, увидевших тебя с ней на берегу? Подкалывали друзья, когда ты бурил для нее лунку? Топила же она твои любимые воблеры? Запутывалась с тобой лесками? Если хотя бы на один вопрос ты ответил «ДА!» - давай строить мстительный план вместе, если нет – тебе повезло, иди за цветами и в ювелирный.

Тува

Что подарить на 8 марта любимой девушке?

На прямой вопрос: - «Что тебе подарить?», молодые неопытные девушки, потупив взгляд, обычно отвечают: - «Ничего не надо, любимый, ведь у меня есть ты». Немногие говорят это искренне, большинство строят в уме сложные корреляционные зависимости между расчетной стоимостью преподнесенного подарка  и глубиной испытываемых вами чувств. Самое время проверить искренность ее слов и прочность ваших отношений. Предлагаю подарить рыболовный тур! Но не стоит отправляться на рыбалку в марте! Подруга, облаченная в тулуп, с обгоревшей мордой лица, в чунях от костюма химзащиты и с буром в руках – поверьте не лучший образ для вашей возлюбленной, запросто можно получить психо-сексуальную травму на всю жизнь. Вдруг потом без бура вообще получаться не будет, придется с ним и в командировку, и в баню, и на корпоратив...

Лучше запланировать поездку на лето, а оставшееся время посвятить проработке маршрута и подготовке снастей, предвкушая предстоящее путешествие. И вот еще почему: девушка – явление непостоянное, сегодня – есть, завтра – нет. Отвалится, сойдет с дистанции – найдешь и возьмешь с собой другую. Дальность путешествия и комфорт размещения прямо пропорционально зависят от толщины портмоне или статуса банковской карты.

Отличный, я считаю, подарок на 8 марта - универсальный! Можно так:

вместе на рыбалке

Можно так:

Тува

А можно просто позвонить знакомому "дяде Пете" в Сузун:

А вот и двушка

Правда существует опасность – вдруг она дождется, поедет, все вытерпит и ей понравится. Тогда этот крест, молодой человек, нести тебе придется всю жизнь…

Что подарить жене на 8 марта?

Не всем удалось вытянуть «счастливый» билет – не с каждым мужчиной рядом оказалась женщина, разделяющая его страсть к рыбалке. Для этого в прошлой жизни, наверное, надо было быть великим праведником, и быть сожженным на костре за веру, либо страдать от аллергии на алкоголь, либо пройти сопоставимые испытания и принести похожие жертвы.

Допустим, ты заслужил, и нашел такую. Женился. Заразил ее этой страстью, научил всему, что умел сам, воспитал, поставил, так сказать, на воду. Тебе начинает казаться, что все, - Бинго! Она будет вставать на полчаса раньше тебя, наливать в рыболовный термос кофе и готовить бутерброды, подавать тебе наживку и подсак, поправлять червя на крючке, будет чистить пойманную рыбу и организовывать быт в рыболовных экспедициях. Но как же ты ошибался, мой друг – все это придется делать тебе! И за себя и за нее. Кроме того, зимой нужно будет в два раза больше работать буром, а в рыболовном магазине оставлять в три раза больше денег. Выдавливать из себя улыбку, еле сдерживая ненормативную лексику, когда в очередной раз услышишь: «Ой у меня сломалось/запуталось/оторвалось, я не виновата – оно само»… Я это знаю не понаслышке.

Когда один из моих любимых спиннингов «сам сломался» у нее в руках на одной из осенних заключительных рыбалок, созрела мысль, какой подарок ей сделать на 8 марта (в аккурат к началу сезона). Выбор пал на продукцию элитного американского производителя, благо тогда они были доступнее, нежели сейчас. Искал, в чем-то отказывал себе - откладывал.

Подарил. И что вы думаете? Вспоминая этот случай, по прошествии нескольких лет, во время очередной ссоры, она заявляет мне, что «в таком-то году, на 8 марта ты мне ВООБЩЕ ничего не подарил!». Женщина, всегда остается женщиной. Даже когда знает, что ей попросту необходимы утепленные вейдерсы, дабы не отставать от вожака на охоте, а в дальнейшем иметь возможность выносить здоровое потомство, она все равно будет больше рада получить в подарок золотую безделушку, цветы или плюшевое чучело неизвестного науке животного.

Не верите? Вот достаточно бюджетные способы проверить мое утверждение:

Спиннинг Maximus Escape MSEP21L

А вот этот вообще с богомерзкими розовыми  помпончиками:

спиннинг с помпонами

На сайте даже есть отзыв об одном из них: Спиннинг Maximus Escape MSEP21L. Дерзайте, но не говорите, что я вас не предупреждал.

Что подарить маме на 8 марта?

Ох и натерпелись, наверное, наши матери. Переживали, когда мы в детстве, схватив утром два куска хлеба намазанные маслом и обсыпанными солью, убегали с удочками и бидоном на реку, и пропадали там до самого вечера, без мобильных телефонов и всяких там GPS-маяков. Ругались, когда зимой в доме появлялись комары, из забытой в ватнике коробочки с мотылем. Радовались за нас, когда мы приносили первых крупных щук и судаков, а потом допоздна возились на кухне, убирая оставленную нами после чистки мелкую чешую и слизь.

Еще больше стали переживать, когда на рыбалку мы едем за сотни километров на автомобиле, перемещаемся водно-моторным транспортом, забрасываемся на заповедные озера с вертолета, летим на самолете на Камчатку или вообще на другой континент. Переживают и сейчас, зная, что мобильный у вас под рукой, а вы забываете позвонить в ежедневной мелкой, пустой суете.

Думаю, лучшим подарком матери будет возможность услышать ваш голос хотя бы в телефонной трубке, узнать, что у вас все хорошо, а лучше увидеть вас на пороге с ее любимыми цветами…

Я мама и рыба! 

Что подарить дочке на 8 марта?

Моя дочь считает, что на рыбалке все должно быть красиво: и природа, и рыболов и сам процесс. По негласной договоренности новые приманки в магазинной упаковке, шнуры, инструменты и прочие аксессуары, после покупки и до первой рыбалки обязательно должны полежать в подаренной ей на каких-то рыболовных соревнованиях сумке.

С большой неохотой на рыбалке упаковки вскрываются – ведь нарушается эстетика и гармония. Но с первой пойманной рыбой она забывает обо всем – приходит азарт, и папа работает только подсаком, карцангом, фотоаппаратом, да распутывает узлы.

Если дочь только постигает азы рыбной ловли или вообще равнодушно относится к вашему увлечению, попробуйте подарить на 8 марта что-то, что возбудит ее интерес к рыболовному процессу. Возможно, это будет рыболовный костюм (девочки любят наряжаться) или яркий рыболовный аксессуар, возможно, это будет палатка или спальный мешок – дети любят путешествия и приключения. А вообще, лучший подарок дочке -  это взять ее с собой на ближайшую рыбалку. Понимаю, что многие справедливо посчитают это обузой – постоянно отвлекайся, ограничивай себя, беспокойся и следи за ней, вытирай сопли и т.д.

Но вспомните, сколько времени вы проводите с ней вместе, когда последний раз разговаривали по-душам? - постоянные житейские дела, работа, командировки. А здесь на природе, находясь рядом, делая одно дело, маленький человек и вы начинаете ценить саму возможность общения,  между вами формируется и укрепляется духовная связь. Первая рыбалка, первая пойманная с вашей помощью рыбка - эти моменты неповторимы и бесценны.

А это моя доня

Что можно подарить любимой теще?

Не дай Бог иметь тещу хоть что-то смыслящую в рыбалке. В этот сокровенный и заповедный аспект твоей жизни будут беспардонно врываться, будут даваться советы «как надо» и поучения «когда и как лучше».

Такой теще на 8 марта  по семейной сицилийской традиции, (в качестве предупреждения) можно преподнести… пойманную накануне рыбу и корзину цветов. Такой букет улучшит микроклимат и взаимопонимание в семье, а из подаренной рыбы, теща накрутит вам вкуснейших котлет. Так же в качестве подарка подойдут невостребованные снасти и  самодельные приманки, например, блесны сделанные своими руками.

Предупреждаю, мы настоятельно не рекомендуем делать блесны из подаренного тещей набора столового серебра – ваша вторая мама такого широкого жеста может не оценить.

Вот такие мысли, посетили меня во время мартовской предпраздничной лихорадки. Всем тем, кто, несмотря на мои предостережения все-таки идет за подарком в рыболовный магазин, последний совет – не покупайте там тяжелых тупых предметов и предметов  с помощью которых, даже гипотетически,  можно нанести травмы.

Милые дамы, прошу с юмором отнестись к написанному и не очень обижаться на автора. Всех представительниц прекрасного пола поздравляю с праздником женственности, весны и скорого наступления сезона жидкой воды!

Берегите себя и своих мужчин!

Вот так встречают рыбаков

 

P.S.

Предлагаю нашим читателям поделиться впечатлениями от прочитанного и собственным опытом выбора подарка к 8 марта в рыболовном магазине.

Комментария4
АБМ
АБМ
1231 Новосибирск
7 марта 2018, 09:34
Фееричная статья!!!
Glazacheva
Glazacheva
4585 Новосибирск
7 марта 2018, 09:38
Ахаха, встать на пол часа раньше, чтобы налить термос и приготовить бутерброды - четко))))

Есть еще вот такой милый рыболовный ящик https://www.fish-hook.ru/editable/users/97/x3/801_dle90gg88w.jpg
я б не отказалась от такого)))
Хищник123
Хищник123
23058 Новосибирск
7 марта 2018, 11:20
Glazacheva, тебе так его и не подарили?????
Безобразие!
Glazacheva
Glazacheva
4585 Новосибирск
7 марта 2018, 11:39
Хищник123, да я б и сама такой купила, только вот не вижу в магазинах, да и в интернете тоже надо копаться искать