Рыбалка на п. Романовский

григорьев
григорьев
3290 Новосибирск
29 июля 2018, 22:48

Добрый вечер. Хочется немного поделиться о впечатлениях от рыбалки в минувшие выходные на пруду «Романовский». Собрались мы с женой и семьей Ивановых половить карпа. Выбирать сильно не пришлось, т.к. о данном водоеме уже наслышаны. Сборы вечером в пятницу и в путь. Прибыли на место в 20:30. Встретил нас смотритель водоема д.Юра. Предложил несколько вариантов размещения, после подробно рассказал и показал на какие снасти нужно ловить. Хочется сказать, что на всем берегу была подстрижена трава. На берегах установлены мостики, туалеты, мангалы. По словам д.Юры, берег травили от клеща.

Поставили лагерь. Пока жены готовили ужин, я с Алексеем начали собирать удилища. Быстро темнело. Нужно было еще закормиться. Решали дистанцию выбирать по интуиции. Времени на промер глубины уже не оставалось. Еще дома в яндекс картах мерил ширину водоема, которая составила примерно 100 метров. Точку для закорма взяли 45 метров. То есть середину. А точки лова 38 и 51 метр. Потом конечно пробовали и другие точки, и под тот берег кидали, но самые эффективные оказались именно эти. Закормились и закинули удилища. По совету д.Юры, на три поставили кукурузу, а на один все таки я решил поставить бойл осьминог + ананас. К этому времени уже был готов ужин. Только сели, и вот первый «паровоз». Подбегаю, подсечка, пусто. При чем клюнул на бойл. Через 30 мин, на удилище супруги с кукурузой поклевка. На этот раз кто то есть. По сопротивлениям и визгу фрикциона, так же по глазам супруги, было понятно, что рыба достойная. Минут 10 борьбы, и карп в подсаке. Взвешивание показало 3600гр. Отправляем в садок для утренней фотосессии. В надежде поймать что то еще за ночь, просидели до утра. Но поймали только одного зеркального карпа грамм на 800. 

Утро(суббота).Опять кормим ту же точку. Поклевка у жены Алексея,Натальи. Подсечка, есть. И вот он красавец карась на 1500гр,в подсаке. В течении дня поймали еще пару мелких карпят и амурчика. Клев был плохой, видимо из за погоды и лунного затмения. Хотя сосед полавливал, видимо подобрал ключик. В 18:00 очередной закорм. И в 19:00 первая поклевка. Карп достойно сопротивлялся до последнего, но возле берега сошел. На вид около 4 кг. Следующая поклевка через 30 минут, но этому уйти не удалось. Карп потянул на 4 кг. Ночью поспать мне не дали. В 00:00 ровно поклевка. Потом с интервалом час два. При чем клевал на все. Ловили до 10:00. Потом сборы и домой.

Рыбалкой остались очень довольны. Сделали кое какие выводы по оснастке, прикормке и насадке. Компаний шумных не было, многие отдыхают семьями. Впрочем, тихо и спокойно. Везде чистота. Дорога в любую погоду на любой машине. Цена за рыбалку, того стоит. Спасибо смотрителям и хозяевам за отличную рыбалку и отдых. Рыба вся отпущена после фотосессии. Обязательно еще приедем!!!

Комментариев7
gren
gren
2005 Новосибирск
30 июля 2018, 08:40
молодцы!!! тренируйтесь дальше!!! осваивайте мат часть!!!
М717
М717
8821 Новосибирск
30 июля 2018, 14:04
Красивые рыбки...
Miha
Miha
2924 Новосибирск
31 июля 2018, 22:23
теряем спиннингистов?
grigoryeva
grigoryeva
1872
1 августа 2018, 08:51
Miha, Не совсем))
grigoryeva
grigoryeva
1872
1 августа 2018, 08:52
gren, Спасибо Гриш,всё впереди))
grigoryeva
grigoryeva
1872
1 августа 2018, 08:52
М717, )) а какие у них глаза...
Mongol1997
Mongol1997
87 Новосибирск
14 августа 2018, 23:47
На этом пруду на спиннинг кто не будь ловит щуку ? Есть понт туда ехать
el_Santillo
el_Santillo
940 Новосибирск
20 мая 2026, 16:10
Удалось выбраться на один из прудиков в поисках окуня.
Летающий_багор
Летающий_багор
6964 Новосибирск
19 мая 2026, 19:22

Глухое

Вести Новосибирская область

Здравствуйте, сегодня рыбачил на Ложке, на мах 6 метров, поплавок 2,5 грамма, основная леска 0,14 мм, поводок 0,10 мм, плотва клевала на два опарика, красный и белый, дип Дунаев плотва, прикормка Дунаев, большая плотва, универсал и шоколад, карась молчал!

Дата рыбалки
19.05.2026
Время ловли
С 10-30 до 14-30
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
опарыш один белый другой красный)
Улов
17 штук
Погода
отличная
CerVak
CerVak
22286 Новосибирск
18 мая 2026, 23:44

Обь. Язь немного ловится.

Вести Новосибирская область

Первый выход на берег с фидером на пару часов. Прикорм - Геркулес, Дунаев чеснок, земля. Насадки пробовал опарыша, хлебная корочка, червь. Было несколько поклевок и серьезные всё на корочку. Язь упитанный - 840 и 670г. Икры уже нет. Сопротивляется достойно.

Г.И.Л
Г.И.Л
7602
18 мая 2026, 16:45

Наугрюмил.

Вести Новосибирская область

Привет всем. Помотался по Колывани, Криводановке и прочем.

Как то не айс.

Ну и решил сгонять на Угрюмку. Понедельник, народу мало должно быть. Договорились с корешем словиться у базы. Приехал, глянул - накатано.... ну значит - пока дождусь, пока дойдём , полюбому колонна перегонит, а там - как получится .. В толпе нехотелось. Свернули сразу влево, немного погуляли и выбрали местечко, ну и не прогадали.

Клевало поразному, то на червя, то на мотыль, то на мотыль с опариком. Корм на фото, улов на двоих.

Довольные как слоны😀😄😀 . Единственно- будте аккуратны!!! Не побрызгался сегодня и по итогу снял клеща. Не кусанул и ладно.

Как то так. Всем добра и НХНЧ.

#DUNAEV #dunaevmedia #DunaevНовосибирск .

zmei
zmei
5351
17 мая 2026, 23:41

Последний лëд!

Вести Новосибирская область

Всём доброго вечера!

Так как только что зарегистрироваться, а по воде ещё не был на рыбалке. Поэтому весть про лëд. Закрылся совсем прям не плохо. Боровое и Насоска. Улов за два раза. Насоска щука и судак, Боровое два судака. Вес 2.2 , 2.8 , 3.6,щука 3.8.

Doctor383
Doctor383
25519 Новосибирск
17 мая 2026, 21:45

Протока Обская.

Вести Новосибирская область

Всем привет. Очередной вечерний выезд на Обскую протоку. Приехал в 18 часов, прошлое место занято, нашёл для себя новое не менее перспективное с глубиной 1,5 метра. Затопленные кусты, на дне прошлогодняя трава. Закормил чесночной прикормкой и стал ждать поклевку. Первой клюнула плотвица позарилась на пару опариков белых. Обновляю насадку и добавляю красного опарыша, только забросил и уверенная поклёвка, тащит поплавок в кусты, кое как вывожу и поднимаю на поверхность рыбу, язяра явно за кило, круть и сход. Следом ловлю подьязка, славно сопротивлялся, на этот раз хорошо заглотил. Ну а дальше подошла стая подлещика и не давала скучать. Порадовал один лещик, удостоен фотосессии и отпущен. Пробовал на червя и болтушку, клевало только на опарыша. Вода прет, ледяная. Карась так и не пришёл на ужин. В 20 часов клёв выключили. Поклевок насмотрелся, рыбу подержал, зуд немного сбил.

biznesonkak.
biznesonkak.
36659 Новосибирск
17 мая 2026, 17:14

Холодный Юго-Западный.

Вести Новосибирская область

Прикупивши мотыля, в начале десятого на озере. Снова дует ветер. Прошлое место место было занято. Сел поближе. Таже локация в первом заливе. Замесил две пачки прикорма, печенюшки и как всегда добавил грунта. Ловил на маховую шестёрку. Глубина в этом месте почти три метра. Всё началось с окушков. Потом подтянулась плотва, были уклейки, парочку хороших ельцов. Поймал всего одного подлещика, так что он меня сегодня не донимал больше. Рыбка клевала с перерывами. В итоге на нехитрую жарешку 3 кг наковырял. Карася не видел. Пробовал и на опарыша и на червя. Но в итоге мотылька плотва лучше подъедала. В 14.00 закончил рыбалку. Холодновато стало.

Егор2012
Егор2012
180 Новосибирск
17 мая 2026, 07:40

Микроджиг на озере

Вести Новосибирская область

Ну что ж, начну с далека. Сегодня решил выспаться и думал никуда не поеду(хотя в мыслях были проверить озеро но только если время было бы),позавтракал что то сидел в телефоне и тут звонок… позвонил товарищ а он как раз был на этом озере, рыбачил на мормышку и позвал меня так и ещё пришли новые приманки ну в общем сдался и поехал после того как убрался дома.

Перед тем как поехать зашёл в рыболовный ведь товарищу были нужны мормышки и все в путь. На берег прибыл около 14 и на удивление озеро заилилось и где в прошлом году ловили на 3-4грамма, сейчас надо 1.5 а можно и меньше.

Душу отвел приятно хоть окунь там и небольшой(чаще всего) зато клевал как надо но не как с пулемета на одну приманку больше 3 штук это редкость в общем поймал около 20 штук, ловил на отводной 4 грамма или 1.5 грамма джиг, приманки разные но в основном торпеда олта 55мм разных цветов, но щучка взяла на ultra form от лаки Джона 1.6 дюйма и взяла в толще, карась взял на торпеду тоже ярко зелёную.

Всем спасибо кто читает!!!

Mihalych
Mihalych
3982 Бердск
16 мая 2026, 20:33

о.п. Береговая 16.05.26.

Вести Новосибирская область

"Здесь сильно штормит! Боимся как бы не потонуть!" (с) Первое что я подумал выйдя на берег. "Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом!" (С) В общем с 5:30 до 8:30 одна плотва на опарышей. Рыбачить невозможно. Шнур и квивертип в постоянном движении (волна делает свое дело). Надо ждать затишка.