Эхолот Deeper Pro — эффект первого впечатления

moon
moon
97
7 марта 2019, 21:35

Друзья, всем привет! Хочу поделиться с вами радостной новостью — совсем недавно я приобрел эхолот Deeper Pro+ в подарочном наборе. Данный Wi-fi эхолот я купил, в первую очередь, для зимней рыбалки, но также я хочу его протестировать и по открытой воде. Версия “ плюс” включает в себя GPS с возможностью отрисовки карт водоема, что очень удобно и доступно. Как правило, функция GPS присутствует исключительно в стационарных эхолотах с ценником выше среднего. Предлагаю вместе со мной распаковать подарочный набор. Первое, что бросается в глаза — это, конечно же, величина упаковки и ее габариты, она в два раза больше стандартной. На коробке указано заманчивое предложение — производитель добавил к набору подарок на 5000 рублей. Что же там интересного? 

Срываем фирменные бирки, на которых указана гарантия сроком 2 года, и открываем коробку. Всё очень круто и качественно упаковано. В левой части упаковки располагается стандартный набор — эхолот, документация, USB провод, чехол и 2 болта крепления, а во второй части — заветный подарок, который состоит из держателя для смартфона, крышки для ночной рыбалки и мультитула Gerber DIME с 12 инструментами. 

Первым делом достаю из коробки эхолот, срываю с него бирки и прикручиваю болты крепления. На зимней рыбалке они мне, конечно же, не понадобятся, но, дабы предотвратить потерю таких маленьких аксессуаров, сразу закрепляю их. 

Интересно, что у него под крышкой? Аккуратно откручиваю крышку и забираюсь в самое «сердце» эхолота. Здесь скрывается антенна, светодиод для ночной рыбалки и разъем microUSB для зарядки, на котором присутствует наклейка “Charge every 6 months”. Кстати, если эхолот не используется и пылится на полке, его следует заряжать хотя бы один раз в полгода, чтобы литьевая батарея, которая встроена в этот эхолот, не теряла свою емкость. 

Примеряю крышку для ночной рыбалки. Рыжий сигнальный цвет вполне неплохо смотрится, да и найти эхолот, упавший в глубокий снег или высокую траву, будет проще. 

Также в комплекте присутствует чехол из плотной защитной ткани. Его удобно прицепить к куртке для быстрого доступа к прибору. Крепление для смартфона сегодня протестировать не получится, потому как крепить его попросту не к чему. 

И, наконец, компактный мультитул Gerber — многофункциональный гаджет на все случаи жизни. 

Мультитул имеет следующие инструменты: 

плоскогубцы; 

острый клинок с прямой заточкой; 

2 отвертки: крестовидная и плоская;

 ключ для открывания бутылок; 

удобный пинцет;

 напильник; 

мобильные ножницы. 

Что ж, набор открыт, теперь попробуем подключиться и увидеть первые показания моего нового прибора. Сверлю несколько лунок, опускаю шарик на воду и подключаюсь к нему по Wi-Fi. Для более наглядного примера я взял с собой iPad mini, экран которого отчетливо продемонстрирует все фишки приложения. При первом подключении по дефолту стоит режим летней рыбалки, перехожу в настройки и выбираю зимний вариант. После проделанных манипуляций мой рабочий монитор разделился на две части: в левой части отображается так называемый «Флэшер», а в правой шкала эхолота. Кстати, хочу отметить, что даже на небольшой глубине картинка отображается четко, без помех. 

При переходе на подледный режим эхолот автоматически меняет частоту на 290 килогерц, тем самым сужает луч — то что нам и нужно. На зимнем режиме настроек минимум, можно еще поменять палитру цветов и включить режим ночной рыбалки. Deeper PRO + (https://clck.ru/FJtUL )- уникальный беспроводной эхолот со встроенным GPS-модулем. Дальность заброса до 100 м., глубина сканирования — до 80 м. Отличная wi-fi связь, уникальность применения с берега, лодки и в подледной рыбалке. Буквально за 5 минут вы можете установить приложение «Deeper- Умный эхолот», подключить эхолот к смартфону или iPad и быстро найти рыбу в водоеме. 

Андрей Киселев, 2019 год

Комментария2
DVM
DVM
2331 Бердск
8 марта 2019, 21:42
Цену вопроса обозначил бы или хотя бы порядок. Это было бы конкретно.
kostyan83
kostyan83
3955 Новосибирск
12 марта 2019, 23:29
Ценник озвучте пожалуйста