как же понять когда клёв хороший будет ?

Филлип Маркыч
Филлип Маркыч
202
12 мая 2019, 06:09

вот тут хороший друг мой спросил меня 

Филлип Маркович, скажите пожалуйста когда клюёт! Луна, ветер, давление, температура может быть, черти под землёй, ангелы на небесах, что влияет на клев, только опытные рыбаки это знают, может вы поведаете. Спасибо.

А ведь знает к кому обратиться , опыть как говориться не пропьёшь , подумал я и решил поделюсь с вами самым толковым на сегодня спсобом понять когда ж клювать начнёт ! 

а ответил же я ему так 

Вот тут тоже ведь интересная тема , вот на одном озере закинул я в 6 утра - клюёт на другом в тоже время не клюёт , А все говорят с 6 утра клёв часов до девяти , а ведь нет , у вас соседи то тоже не в одно и тоже время встают и на работу идут , а ведь рыбы не соседи у них ведь совсем всё по другому , температура водоёмов везде разная , дно , обитатели и множество других факторов влияющих на поведение рыбы , а вот самый эфективный способ понять с точностью до 89 % когда забрасывать чтоб рыбо клюнул , ( НЕ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ ЛОДЭРЕЙ ) нужно узнать когда образовался водоём чем точнее тем лучше , вот год и месяц бы не плохо , как рыбо в нём появился ? птици натоскали ли , с реки пришла или запустил можать кто , вот если запустили то рыбо спокойный там он скорее всего в обед клюёт , а вот утром не очень так как с 13 часов до пяти вечера наедается и сытый , если ж птици пренисли рыбо утром рано пока сильно не расвело и вечером поздно вылазиет , трусливый рыбо тогда , блесну так вобще может сначало лбом бить а потом только хватать , а вот с реки ежеле пришёл вот тот рыбо как госторбайтор пытается всё урвать клюёт всегда и всё , жадный рыбо и наглый такой обычно сразу два крючка хватает а вот в каком месяце водоём появился поможет нам понять на кого карась клюнет , летний водоём значит скорее на червя а вот зимний водоём там на червя карась раз в год клюнет ежели повезёт .

так что хватайте удочки и на водоём теперь улов точно ваш , НЕ БЛАГОДАРИТЕ !

Комментария4
Mihalych
Mihalych
3372 Бердск
12 мая 2019, 13:39
Собственное имя написать с ошибкой невозможно даже в 71 год. Фейковый аккаунт. Имхо.
Филлип Маркыч
Филлип Маркыч
202
12 мая 2019, 14:37
Mihalych, спасибо тебе друг мой , конечно ж фейковый , только все это понимают и лишь один ты решил выделиться мол все тупые а михалыч умный и написал с надеждой что все теперь тобой гордиться начнут а только один я вспомнил нашу рашу увидев твой коментарий , мог бы я и сейчас на рыбалки ходить следующую рыбу посветил бы тебе , так бы и назвал Михалыч ,
Алексей62
Алексей62
7667
12 мая 2019, 14:51
Верные надлюдения. Еще очень важно само месторасположение водоема. Например, в Испании и Италии с 13 до 17 рыба не клюет- сиеста. В Германии рыба клюет исключитьльно в рабочее время, с 20-00 и в выходные и праздничные дни клюет только дежурная рыба по заранее утвержденному графику. В Израиле в субботу клева нет вообще нигде. В России рыба клюет или не клюет всегда, везде, не смотря ни на что- ибо ей по-фиг.
БАБ4..
БАБ4..
1251 Новосибирск
12 мая 2019, 21:09
"В России рыба клюет или не клюет всегда, везде, не смотря ни на что- ибо ей по-фиг." Во истину так,Алексей,ибо какие сани ,такие сами.