С новинками закрывая весну.

EGOIST
EGOIST
2630
17 июня 2020, 01:01

Пришла очередная посылка, а в ней новинки, которые жутко как хотелось испытать, поэтому, несмотря на обещания синоптиков о предстоящем ливне весь день, решили не откладывать рыбалку на следующие выходные. Ловля с расставленными локтями нам не нравится, не хотелось и слышать бесконечный звон колокольчиков, поэтому наш путь лежал в Деуково.

Новое место, новые пейзажи, незнакомый рельеф. Замешал две пачки прикормки Flagman серии фидер, которая насыщена своей стойкой ароматикой, не требует дополнительных жидкостей для усиления запаха. Разложил новинку этого года Maximus Intergo и приступил к изучению дна. Глубина нас не устраивала, и мы с Андреем начали двигаться по берегу для поиска, на наш взгляд, более перспективных мест.

Наконец-то нашли и подходящую глубину и более менее удобный для ловли берег. Дело пошло, но рыба явно не того размера на которую рассчитывали, да и трава поднималась всё выше и выше, рыба застрявала в ней и как в следствии слетала с крючка. Решил ловить в максимальной близости к ней, сменив тип и облегчив массу кормушки до 42 грамм. Самый мягкий квивертип Intergo до 60 грами хорошо справлялся с поставленной задачей. Плотва и густера предпочитала червя, но радует что уже и на кукурузу отзывается, несмотря на её размер.

Ждали леща, но увы, лишь пару подлещиков на двоих. В качестве бонуса чехонь - никогда её там не ловили.

Дождевые тучи кружили над головой, изредка проходил моросящий дождь, но куда комфортнее ловить в такую погоду нежели когда 30 градусов выше нуля. Поймав достаточное количество рыбы, скормив при этом по 2 пачки вкусняшек, решили собираться домой. Едва успели сесть в машину, как пошел сильный дождь - успели, подумал я. 

На этом весенний сезон фидерной ловли закрыли, ждём открытия водомоторного, на этом всё, Всем НЧНХ.