Фидер в антикавиде

kuzepap
kuzepap
674 Новосибирск
13 августа 2020, 12:07

Всем Привет.

 Антиковидные мероприятия продолжаются. В связи с этим, соблюдая все меры безопасности – маски, перчатки, социальная дистанция на менее 10 м, ранним субботним утром с сокомандником Виталием Гайдаром в полном тумане, накануне прошёл дождь, отправились на Бердский залив (БЗ) р.Обь.

Места, где можно было припарковать машины за неделю отгородили от проезжей части. Поэтому автомобили пришлось оставить припаркованными вдоль проезжей части автодороги и через барьеры добираться до реки.

Решили опробовать два разный замеса прикормки. Я сделал основу на ароматике кукурузы в расчете подтянуть язя. Виталя замесил лещевую прикормку. Дальность заброса была приблизительно одинакова. Небольшой стол между двумя свалами. Глубина 15-16 м. Честно говоря в этот раз я пролетел с прикормкой. Виталя напарковал лещей в три раза больше моего. И даже приманил язя. Чего не скажешь про мой улов. Стабильно клевала не крупная, но толстая плотва. Временами проскакивали не крупные, но дерзкие подъязки до 400 гр. Подходил подлещик, но клевал не активно. Лишь один экземпляр перевалил за 750 гр. Радовало одно – совсем не клевала уклейка, надоедавшая последние два месяца.

И вот к 12-00 часам, поймав свои полведра разнорыбицы, делаем контрольную фото сессию. Выпускаю рыбу и собираю снасти. Лето не закончилось и надо ехать на дачу, ведь дел полно. Виталий остается в кругу зевак на дальнейшую рыбалку. Итоги которой вы можете узнать в его отчете.

Спасибо ОРК «Клеевая рыбалка», компании ООО «Энергия» за комплекс прикормочного материала "GREENFISHING", «PELICAN» и лично Алексею Оскольскому.

            До встречи на водоемах и в сетях. Всегда с вами Олег. НХНЧ.