Akkoi Chaser, первые впечатления.

EGOIST
EGOIST
2630
7 ноября 2020, 23:22

В этом году компания Akkoi расширила линейку своих приманок добавив модель Chaser. На сегодняшний день имеется три типа размера 50, 75 и 88 миллиметров, но ходят слухи, что планируется закрыть модельный ряд "соткой". Форма известная многим рыболовам, поэтому здесь заострять внимания нет смысла. У Chaser уникальный состав силикона, содержание в составе соли и довольно таки стойкий аттрактант. Цветовая палитра модели содержит 20 цветов и позволит подобрать приманку под любой водоем.

Начну пожалуй с младшей Chaser которой я больше уделял время и следовательно больше ловил рыбу. На пятидесятку было поймано несколько судаков, красавец жерех и на моё удивление плотва весом немного за 400 грамм. Лимит с щуками на микроджиг видать в этом году превышен, поэтому её поимки не было.

Основной объект ловли это конечно же полосатый, именно на него стоит рассчитывать при ловле с Akkoi Chaser 50 миллиметров. Если летом приманка ещё немного отсекает мелочь, то с похолоданием воды от мала до велика с аппетитом кушают пятидесятку. Силикон, несмотря на свою нежность, получился весьма устойчивый к поклёвкам хищника. Если меня не подводит память, то всего двум разбойникам удалось оторвать хвостик.

Изначально 75 Chaser я припас для ловли жирных окуней, но так как в этом году найти таких крайне сложно, периодически использовал на "колючках" несъедобного размера. Особое внимание хочется обратить на цвет SC18, чем-то судака он зацепил. При этом на пятидесятку в этом цвете судак и берш тоже хорошо клевали. Срочно нужно обзавестись таким цветом, но в размере 88, или подождать даже сотку.

Ну и напоследок Akkoi Chaser в размере 88 миллиметров. Наверное, это самый ходовой размер у многих рыболовов, если конечно не брать в расчёт любовь к большим приманкам. Чаще 88 выступал в роли разведчика, которым я старался максимально быстро прошерстить акваторию ловли делай по 2-3 подброса с минимальной паузой. Несмотря на размер, голодный окунь нередко проглатывал эту приманку. 

Иной раз ему даже удавалось оторвать силикон в районе двойного крючка - слабое место силикона. Были и весьма достойные полосатые, но всё же основная рыба пока некрупные судаки. Из цветовых предпочтений хочется выделить SC03 и SC04. Да, другие цвета тоже работали, но лично у меня эти оказались в фаворитах.

За время пользования было поймано всего 2 щуки, коллегой Иваном, и мной на 2.7 килограмма. Есть в коробке ещё "щучьи" цвета, поэтому в следующем сезоне подожду собирать информацию. Akkoi Chaser хорошо ловит рыбу, при этом несмотря на мягкость, весьма устойчивый на разрыв. Жду размер в линейке размер 100 и даже 140, а на этом всё, Всем НЧНХ с Уважением Сергей Эгоист!