Как мы съездили на соревнования по ловлен окуня на блесну

Хищник123
Хищник123
23058 Новосибирск
25 января 2021, 15:38

Место дислокации: Большой Керлегеш, Кемеровская область, река Кара- Чумыш. 24.01.2021 

Суббота, тренировка. Водоем новый, неизвестный. Главная задача максимально пройти зону соревнования, посмотреть глубины, рельеф, активность и размера рыбы. Нас было 4 человека, 2 команды. Разделились и поперли дырявить лед. Параллельно проводя селекцию по блеснам, новая лунка новая блесна и так по кругу-) У меня было заряжено 7 удилок с разными окуневками (какими? говорить я конечно не буду) , за 6 часов тренировки, рыбу дали две блесны. Окунь жирный по меркам спортиков ( около 50-ти грамм) Глубины сработали в районе 2-х метров. Все осложнял снег, ходить было тяжеловато, а уж после 8 км пройденного пути все мысли только об отдыхе. Водоём в целом интересный, резкие свалы от 1 м до восьми. Конечно одного дня мало для понимания такого большого водоема, но что имеем с этим и работаем-)

На тренировке поймал 12 шт весом 625 грамм, но суть не ловить рыбу, а понять на что его нужно ловить в туре. Поэтому надежды были-)

Воскресенье, Соревнования

По итогу жеребьевки стартуем вторые, уже не плохо, есть шанс занять точку, которую тренили вчера-) Добираемся до нее за 20 мин и понеслась, 1,2,3 лунка, рыбу сдуло, продвигаемся вдоль берега дальше и дальше, дистанция между нами 80-90 м, где то на пятой лунке Гена докладывает по рации что есть первый-) Видимо долго спал окунек-) Я тоже ковырнул подряд 3 шт, ну а дальше, 5-7 лунок - одна рыбка......Смещались по глубже, помельче. Но видимо окуня совсем придавил надвигающийся слом погоды. Днем было -16 с ветерком, в вечеру плотно похолодало.

Итог у меня 10 рыб, у напарника 5.....мдя, что же там у других? Как оказалось на финише не все так печально, то что окунь не жрал отметили все. Точнее она свалил на 6 м, и команда из Кемерово это обнаружила-) Как следствие они первые-)

Итоги такие:
  • НСО 1 Александр Серых , Николай Расторгуев , втрое командное , Саня третий в личке  Коля восьмой.
  • НСО 2 Шарапов , Геннадий Власов , четвертое командное , 7 и 9 в личке.

Ну и самый интересный момент, нашей команде не хватило 1 грамма до призового третьего мета.

Делили его с Кемеровской командой , сумма мест и общий улов у нас одинаковый, но побеждает тот , в чьей команде максимальный вес у одно из участников. Вот такой этот рыболовный спорт-)

Спасибо организатором за соревнования, а именно:
  • Алексей Шестаков
  • Алексей Сергеев

Кто желает проверить себя в ловле окуня на блесну, приезжайте на соревнования 14 февраля на БЗ.