За успокоением души......

61NATUBO
61NATUBO
3439 Новосибирск
1 марта 2021, 11:26

О чём плачет ива, или верить в народные приметы нужно.

Выдались свободных пара тройка дней, и я не раздумывая семью в охабку, быстрые сборы, и на Родину. Для меня поездка в родные места это наверное самый большой праздник, всегда приятно возвращаться туда, где родился, прошло твоё детство, юность, где всё такое родное, что даже словами не передать. 

Встреча с мамой, с родными, с дедом, поговорить, вспомнить все наши с ним охотничьи тропы, рыбацкие истории, коих было не мало, по возможности чем помочь по хозяйству, и это главное! Ну и конечно же побывать в родных лесах, на старицах, на реке, поздороваться. Сейчас межсезонье, поэтому рыбалка, на вкусного жёлтого, со сластинкой карася, и чебачка на реке половить.

Ну о рыбалке, чутка позже)))) хочется поделиться настроением о животном мире, в котором всё в порядке, насмотрелся налюбовался, удалось даже пофотоохотить. Лебеди красавицы в парах, и живут прекрасно с утиным семейством. Утвы много, выводки от девяти до двенадцати утят насчитывал, есть совсем мелкие есть и уже большие. Много широканосов, чирушни и кряквы.

Бобры в своём репертуаре, по настрогали всяких чудных изделий, похожих на кости мамонта)))), и кусты по скосили в виде трезубцев.

Удалось понаблюдать за семьёй журавлей, и за их грозной мамашей, которая бегала и шипела, пока я хоть как-то пытался их заснять, а журавлята рыжие комочки сразу упали в не большую пшеницу, и притаились, одного было едва видно второго так я и не узрел.

Ну и о рыбалке. Дядька говорит, шиповник цветёт карась должен дуром клевать, но тут же оговаривается, мол это жёлтый карась, он вредный! Луна, не полная, не время рыбалки, рыба болеет, вообще не берёт, а сам складывает снасти в "Ниву"))) Дед, говорит, ивушка сейчас плачет, чебак плавится и должен быть активен. Кому верить???) В общем, чебак не клевал , точнее плохо, карась более менее порадовал, но в приметы верить надо))), иначе не как.

Но зато и ивушка плакучая меня порадовала и шиповник своим цветением.

Дочка, моя красавишна, нагулялась с бабушкой вдоволь, жинка нарыбачилась , хотя очень была не довольна вот такими вот оводами-паутами))))

ну и я доволен, съездил, побывал, и ну душе сразу порядок и успокоение. Теперь до осени.......

Давольнааааа......

Спасибо за внимание, друзья!

Комментарий1
Агеич
Агеич
150 Новосибирск
12 марта 2021, 06:49
Александр, приятно было почитать и смотреть фото.