Обзор приманок Attack.team

Danila0608
Danila0608
331 Новосибирск
2 июля 2021, 20:16
обновлено 5 июля 2021, 12:06

Всем привет, давно хотел написать обзор на приманки Attack, которыми я ловлю уже чуть больше года.

Приманки довольно бюджетные, 128 рублей за пачку, в которой 10-15 хвостов в зависимости от размера.

Сейчас на официальном сайте https://attack-team.com представлено 17 моделей приманок в 9 цветах, но я расскажу вам о тех приманках, которые понравились мне больше всего. Наша команда выделила для себя 5 моделей: T-N-T 1” и 1,3’’, vibro worm 1,3’’, one twister 1’’, noise minnow 1,3’’ и joystick во всех размерах. А теперь поподробнее о каждой модели.

T-N-T - объемная личинка с тонкой сердцевиной и широкими ребрами. Приманка имеет очень мягкий силикон и высокое качество отливки. Приманка не самая живучая, хвост легко может исчезнуть после первой поклёвки мелкого окуня, который так любит прикусывать за кончик. Но тут ничего не поделаешь, хочешь выигрывать - используй самые мягкие приманки, капризному окуню неинтересны приманки из жесткого силикона. Большой плюс этой приманки - градация размеров. Можно подобрать приманку подходящего размера с шагом в 0,3 дюйма, а это бывает очень важным в спорте. Дюймовую T-N-T наша команда чаще использует на мормышке, а вот T-N-T 1,3’’ мы применяем на оснастках от 1 до 10 граммов. Очень понравилось ловить этой приманкой на оснастке джиг риг. Эта личинка как никто другой подходит для выполнения деликатных донных проводок с паузами на дне.

Vibro worm - классический прогонистый виброхвост, форма проверенная годами, с одной лишь разницей - размер. На данный момент на рынке крайне мало производителей, которые могут предложить подобные виброхвосты в размере 1 и 1,3 дюйма. Наша команда использует эту приманку чаще по активному окуню, либо в качестве поисковой. Именно она у нас чаще всего летит в воду первой. из-за мягкого силикона виброворм не отличается особой прочностью, но все же он будет покрепче той жt T-N-T. На первом этапе кубка ULFC мои сокомандники ловили только этой приманкой и заняли второе место. В тот день на один вибрик им удавалось поймать более 20 хвостов, и только потом он начинал сползать с крючка.

One twister -  классический дюймовый твистер. Подобные приманки уже более двадцати лет есть в коробке каждого бергового спортсмена спиннингиста. Аналогичные твистеры есть в ассортименте почти каждого производителя рыболовных приманок. Но не все они подходят для успешного выступления на соревнованиях. Большинство попросту не заводится на весах до грамма из-за слишком толстого хвостика или из-за жёсткой резины. Атаковский твистер наоборот заводится даже под весом крючка на отводном. резина относительно прочная, хвосты откусывают редко, но из-за мягкой структуры начинает сползать с крючка после 5-10 поймных рыб. Некоторые спортсмены капают клей момент на цевье крючка, это частенько спасает при темповой ловле.

Noise minnow - довольно популярная форма виброхвоста, отличается от виброворма бОльшей пяткой и отсутствием рёбер. К тому же у нойза есть размер 1,6 дюйма, который частенько выручает, когда активный окунь ест приманки покрупнее. Из-за отсутствия ребер приманку довольно тяжело порвать, пятки отлетают крайне редко. Эта приманка ловит как на агрессивных проводках, так и на медленной равномерке активно машет хвостом. 

Joystick - классический сегментный слаг. При ловле на мормышку чаще всего используем именно его. В размере 1,6" прекрасно ловит на микрухе и поводковых оснастках. За счет мягкого силикона и сегментного строения активно машет хвостом на резких подбросах. При волочении по дну очень похож на червя. Имеет довольно прогонистое тело без рёбер, за счёт этого хорошо летит.

Теперь что касается цветов. Мы так же выделили для себя 5 фаворитов и все онм работают в разных условиях.

#012 - классический фиолет, цвет номер один для любых условий.

#037 - LOX он же лох он же говносирень, хорощий цвет, чем-то похожий на цвет дождевого червя. Ловит тогда, когда машинка молчит.

#135 - классическая машинка с красными блестками. Мало, у кого в коробке нет приманок такого цвета. Ловит стабильно.

#001 - Более темная вариация машинки с черными блестками. Хорошо работает по прозрачной воде и в солнечные дни.

#S04 - прозрачно-зеленый цвет с черными блестками. Подобный цвет раньше был популярен у Lucky John.

А вот и фото с последнего областного чемпионата по ловле спиннингом с берега, на котором наша команда "Attack.team" заняла первое место, благодаря приманкам Attack.

.

Спасибо за прочтение, готов ответить на любые вопросы.

Комментария2
Mihalych
Mihalych
3378 Бердск
2 июля 2021, 21:37
Удачи ребята! Уважуха за поиск квинтэссенции!
noook
noook
3664 Новосибирск
24 сентября 2021, 09:59
Хорошо бы ещё к номерам цветов ещё бы и картинки.