Экстремальная весенняя рыбалка… А оно того стоит? Берегите себя! Вас ждут дома!

Moderator
Moderator
0
6 апреля 2022, 11:15

Этот блог идёт как дополнение к новости от МЧС «Никакая рыбалка не стоит вашей жизни! Не выезжайте на последний лёд на автомобиле!» Там опубликованы 3 видео о самых последних происшествиях на водоёмах Новосибирской области (в начале апреля).

Прочитайте эту новость и прежде чем собираться на лёд на автомобиле, обязательно посмотрите и эти короткие, но полные трагедии видео, снятые в близлежащих регионах Новосибирской области.

1. Отец-водитель утопил всю свою семью!!! Какой ужас! (((

2. Безбашенный водитель убил ШЕСТЬ человек, среди которых было трое детей… (( Как это комментировать? (((

3. Мужчина на снегоходе утопил свою жену и двух дочек… (( Это просто ужасно ((

4. Чудесное спасение… Три человека провалились под лед на снегоходе. Им повезло… В отличии от многих других… ((

5. На видео снято в режиме реально времени, как автомобиль проваливается под лёд. Водитель погиб.

6. А вот реальные съёмки ИЗ САЛОНА АВТОМОБИЛЯ, как машина уходит под лёд. Все пассажиры утонули… Просто ужас… Видео называется «Кадры последних минут жизни камчатских рыбаков утонувших в машине».

 

И теперь подумайте сто раз! Чем может закончиться всего одна поездка на весеннюю рыбалку… Не делайте этого! Береги себя и своих близких!

И посмотрите ещё и это видео с телевизионного канала «ВЕСТИ – Новосибирск» (эфир от 28 марта)

Спасатели напоминают новосибирцам о риске нахождения на тонком льду

В регионе теплеет, на реках и озёрах тает лёд. Считанные дни остались до начала ледохода, однако в городской акватории Оби много рыбаков. Каждый год такие «смельчаки» попадают в сводки спасателей.

Несколько дней назад под лёд провалился рыбак. Его крики услышали строители и успели спасти. В муниципальной аварийно-спасательной службе этот случай называют чудесным спасением: из воды мужчину вытащили обессиленным. Ещё бы немного и трагедии было бы не миновать…

 

А ещё можно вспомнить несколько трагических случаев прошлых лет…

16 апреля 2013 года. На Обском водохранилище в районе села Бурмистрово под лед провалился автомобиль УАЗ-469 с рыбаками. Один человек спасся, трое погибли.

Сообщение о ЧП поступило в органы МЧС во вторник 16 апреля 2013 года в 17 часов 45 минут от бердских спасателей. Автомобиль провалился под лед в 200 метрах от берега. В этом месте глубина составляет 9 метров. В машине находилось ЧЕТЫРЕ ЧЕЛОВЕКА – мужчины в возрасте от 58 до 83 лет. Все они - жители Искитима. Один из них – мужчина 68 лет – смог самостоятельно выбраться из толщи льда, остальные погибли.

На месте происшествия были организованы поиски, работали спасатели Бердского поисково-спасательного отряда и сотрудники полиции. Пропавших людей искали водолазы. В 20 часов 30 минут было обнаружено тело одного из рыбаков (58 лет). Утром поиски были возобновлены. Как сообщает искитимская служба гражданской защиты населения, тела еще двух погибших людей под водой обнаружены позже.

31 марта 2012 года. На реке Бердь под лед провалились две машины. Операцию по спасению незадачливых рыбаков провели спасатели из Бердска.

Субботним утром группа рыбаков выехала на двух автомобилях - УАЗ-412 и легковой иномарке - на лед реки Бердь в районе Морозово. А по окончании рыбалки в середине дня они не смогли выехать на берег, поскольку за это время между льдом и берегом образовалась промоина. Поиски мест выездов на сушу не дали результатов, и рыбаки решили ехать через промоину. Дело кончилось тем, что автомобили провалились под лед.

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Надеясь на авось и везение, жители продолжают выходить на замерзающие водоемы. Такая самоуверенность приводит только к непоправимой трагедии.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области категорически запрещает жителям выходить на лед. Это смертельно опасно! МСЧ и ГИМС Новосибирской области категорически предупреждает: выезд автомобилей на лед опасен для жизни! Берегите себя и своих близких!

Комментария2
Рыбачок-любитель
Рыбачок-любитель
40
7 апреля 2022, 12:51
Ужас ужасный
Moderator
Moderator
0
7 апреля 2022, 12:55
Да... По другому и не скажешь... ((