Топ 5 силиконовых приманок, на которые я ловил окуня

dimkanesterov2001
dimkanesterov2001
66
12 июня 2022, 19:31

Друзья всем привет🖐️

Решил составить свой личный топ рабочих приманок. Топ составлен исходя из моего личного опыта.

1. Swing Impact 2 дюйма.

Swing Impact довольно известная приманка от Keitech, я думаю даже большинство из читателей не удивлены, что эта приманка на первом месте.

Swing Impact работал практически в любых условиях как на озерах, так и на реках. В любых цветах от натуралки до кислотных оттенков. Окунь отзывался очень хорошо, приманка работала как и с активной рыбкой, так и с пассивной.

Swing Impact спас не одну рыбалку и помог уйти от нуля.

2. Kazara 2 дюйма.

Kazara это приманка из категории ракообразные и жуки, имитирует личинку стрекозы. Хорошо работает по пассивной рыбке. Заметил, что в большинстве случаев на реке ловит успешнее, возможно это связанно с имитацией приманки кормовой базы именно на реке . 🤔 На озерах тоже работает, но не так хорошо.

Цвета работают, в основном натуральные с оттенком красного и фиолетового. Иногда в затишье на подмогу приходит белый цвет.

Благодаря своей мягкости, игра у приманки отличная и провоцирует окуня на поклевку.

3. Tsunekichi Worm 2 дюйма.

Отличный слаг, который ловит пассивную рыбку. По форме напоминает обычного червячка, что так же позволяет ловить и мирную рыбу. Но не об этом сейчас. Окунь хорошо отзывается об этой приманки, особенно на озерах, так же наверное связано с кормовой базой. Работают цвета с красным и розовым оттенком, которые больше напоминают мотыля и червяка.

4. Tioga 2.4 дюйма.

Всеми известная приманка от Lucky Jonn. Которая есть у всех моих знакомых рыбаков в коробочках. Отлично работает во всех цветах, во всех условиях, практически на всех водоемах, где есть хищник. Окунь всегда рад атаковать данную приманку.

5. Javastick 3 дюйма.

Javastick тоже популярная приманка слаг. По своей форме напоминает червячка. У меня в арсенале только большой размер приманки 3 дюйма, но и это не проблема для небольшого окунька, хватает на ура. Работали цвета в фиолетовом оттенке и зелёном.

На этом все друзья, небольшой и краткий топ. Делитесь своим топом в комментариях⬇️. 

Всем добра!