Как я ловил на поплавок "перевертыш"

dimkanesterov2001
dimkanesterov2001
66
13 июня 2022, 14:17

Содержание

  1. Сам поплавок
  2. Принцип работы данного поплавка
  3. Мой опыт ловли на такой поплавок

Ребята всем привет?️

Шарился на днях в своих снастях и нашел необычный поплавок, которым когда-то я успешно ловил. Об этой интересной снасти хочу рассказать вам.

Сам поплавок

Мой поплавок был из гусиного пера плюс на нем была пробка из под вина. На нижней части поплавка был груз, для того чтобы поплавок был в воде в вертикальном положении.

Принцип работы данного поплавка

Такой поплавок монтировался к верх ногами, то есть снизу вверх продевалась леска. Настраивать глубину нужно так, чтобы поплавок был наклонен под уголком 45-60 градусов. Принцип работы как у весов, на нижнем краю поплавка груз, а на другом крючок с наживкой, то есть при поклевке один конец поплавка, где расположен груз поднимается из воды, а второй конец с крючком наоборот утопает. Поэтому поплавок и прозвали - перевертыш.

Мой опыт ловли на такой поплавок

На такой поплавок - перевертыш я ловил только на стоящих водоёмах и в основном плотву. Плюс данного поплавка - это то что поклевки видно даже в сильную волну, конечно и на обычный поплавок поклевки видно, но не так хорошо. Поклевки бывают разные, либо поплавок ложиться горизонтально, либо наоборот принимает вертикальное положения, были случаи когда поплавок полностью переворачивался. В принципе ловил на такой поплавок я успешно.

На этом все ребята. Ставьте лайки, и пишите комментарии под этой статьёй. Всем добра!