Почему мой папа полюбил рыбалку.

NikYlia54
NikYlia54
10013 Новосибирск
11 октября 2022, 16:00

Всем доброго дня. Вот решила немного рассказать, как мой папа полюбил рыбалку, как он начал свои первые выезды на природу, какую рыбу он начинал ловить, и вопрос который всех мучает, это как можно рыбачить месяц, а то и более...

Так вот все началось с раннего детства, много десятков лет спустя, когда реки были чистыми, полноводными.

Будучи совсем маленьким, в свои 3 года мой отец начал свои первые выезды на рыбалку. Мой дед был тоже заядлым любителем рыбной ловли, поэтому такие выезды были частыми и на несколько дней. С вечера они собирали свой тяжеленный рюкзак.Закидушки с большим свинцовым грузом, а их было более 2десятков. Несколько кусков сала. Черный свежий хлеб, с запечённой хрустящей корочкой, тушёнка. Необходимые вещи, что бы ночью не было холодно. Примерно с таким арсеналом они рано утром выдвигались из дома, чтоб успеть на электропоезд.

Успешно добравшись до места, они выставляли свои снасти, облагораживали свое место, на котором они проведут несколько дней. Дед учил отца, подсказывал, давал возможность вытаскивать пойманную рыбу самому. Вот примерно в 3года папа поймал своего первого сома. Сомов в реке было очень много, местное население даже плакало от них. Рыба мягко говоря пожирала все что шевелится, гуси, утки, даже маленьких телят. Бывали случаи, когда жители целенаправленно и тщательно готовились на поимку крупного сома, который нарушал покой их скота. Жарили огромного гуся, цепляли на большой крюк, забрасывали и ждали. Пойманный сом достигал до 150кг. Вот так примерно проходило детство моего папы. Рыбачили они также и на другую рыбу, щуку, сазана, но больше на сомов. Рыбалки были частыми. Много времени на природе, так проявилась папина любовь и азарт к рыбалке. Все детство он провел с удочкой или закидушкой на речке.

Уже будучи взрослым, по работе он находился в Красноярском крае, и была возможность порыбачить на Ангаре. Там он научился ловить своих первых налимов. Местное население в то время ловило его на вьюна. Спросив совета в местных, те ему подсказали что да как, добавили что сколько вьюнов поймаешь, столько налимов и будет. Ну папа наловил их естественно побольше)И когда на протяжение всей ночи начал клевать налим, под утро отец просто офигел. Теперь что-то нужно делать с уловом, куда мне столько его. Отнесу в деревню и раздам местным, рассказывал мне папа. Так в первую неделю люди ещё брали налима, а потом когда спрашивали:А какая рыба ? И услышав что опять налим, отвечали:Да иди ты на х.ен, со своим налимом!!!

На Ангаре он отрыбачил более 10лет. День работа, ночь рыбалка. Переловил множество рыб. Местность была глухая, поселок назывался Недокура. Тайга, встреча с волками.

Всю жизнь на рыбалке, на природе. Все о чем я написала, это только маленькая часть. И при такой насыщенной жизни, человеку без рыбалки никак. Поэтому он часто говорит:Рыбалка это жизнь, город это существование, я не хочу быть овощем. И при первой возможности в свое свободное время он ездит на рыбалку. А длительная это его отпуск, кто-то за рубежом отдыхает, а он у нас на Северном Объезде.

Комментария2
marik
marik
7420 Челябинск
11 октября 2022, 16:04
👍🏻👍🏻👍🏻
noook
noook
3664 Новосибирск
12 октября 2022, 09:08
Красота!
Orlik!
Orlik!
886 Новосибирск
17 октября 2022, 09:47
Комментарий скрыт автором материала. Почему