Официальный ответ Росрыболовства на запрос ФС по запрету 2023

Moderator
Moderator
0
13 апреля 2023, 12:46

Недавно мы отправили запрос в управление организации государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов Верхнеобского ТУ Росрыболовства, следующего содержания:

Здравствуйте. Вас беспокоят с рыболовного сайта https://www.fishingsib.ru/. Мы являемся одним из самых крупных российских интернет СМИ, а в частности Новосибирского региона.

Приближается начало нерестового запрета на рыбную ловлю. Мы каждый год публикуем на сайте информацию по запрету, новости, изменения, дополнения в Правилах по Западно-Сибирскому рыбохозяйственному бассейну.

В этом году, насколько смог тщательно, просмотрел документы по последним изменениям в Правилах рыболовства в нашем регионе. Насколько знаю - они были в конце 2022 года, вот здесь: «Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 21 февраля 2022 г. № 88 "О внесении изменений в правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна».

Просмотрел этот документ и, вроде бы, там нет никаких изменений касаемо именно нерестового запрета. Но боюсь, что мог что-то пропустить и хочу получить от вас официальное подтверждение, что изменений действительно нет, и по запрету актуальна прошлогодняя информация. Возможно это сделать? 

с уважением администрация Fishingsib.ru

Вчера пришёл официальный ответ:

Получается, что требования по нерестовому запрету не изменились и актуальна прошлогодняя информация. Ознакомиться с ней можно на этой странице:

Нерестовый запрет 2023 в Новосибирской области. Когда, где и чем нельзя ловить >>>