День Рожденье с любовью к рыбалке...."проводочная удочка" 22.08.2009г.

Коршун
Коршун
796 Новосибирск
22 ноября 2009, 04:00

 

Предисловие
С УВАЖЕНИЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Это мой первый отчёт братья и сёстры, сразу хочу поинтересоваться, где ПРОВОДОЧНИКИ, с кем ОБЩАТЬСЯ по обмену ОПЫТОМ, иль, что у нас только СПИНИНГИСТЫ, КАРПФИШЕРЫ, НАХЛЫСТОВИКИ, низкий поклон и уважуха!!!
Просто хочу понять, почему нет отчётов проводочников, ИЛЬ, ЧТО НЕ СПОРТИВНО??? УЛОВЫ МАЛЫ? ТАК ЧЕМ СМОГУ, ТЕМ ПОМОГУ! Просьба не критиковать!!!
Обзвонив друзей, я решил моя днюха! МОЯ ДНЮХА!!! Только на рыбалке, ВСЕ ПРИГЛАШЕНЫ, осталось определить место, но оно должно быть рядом с городом, так как приехать всем вместе и сразу всё равно не получится. И так, немного поразмыслив, остановился на камешках р. Обь в р -оне Первомайки.




Приехав на место, сразу же начались приготовленья, лично я сконцентрировался на приготовлении привады, прикормке, насадке,

 





















Друзья взяли на себя заботу за поляной. Так как, объекты нашей страсти были намечены - Язь и Сазан, оставалось подобрать ключик, соображения, конечно, были, но не однозначны, но всё-таки сделал выбор и остановился.

ТОЧКА выбрана ПРИВАДА брошена, прикормка-брошена. Всем за стол, сказал я на правах именинника, после чего поздравления посыпались шквалом, прозвучало несколько трогательных тостов, после чего, с трудом вырвался от друзей к рыбе, А ОНА НЕ ЗАСТАВИЛА СЕБЯ ДОЛГО ЖДАТЬ. Первая поклевка оказалась не реализована -"крупный рыб показал хвост", вторая - "фото в студии"

 

В садок……


Дома…..






Все довольны…….

 

Моя радость……




Всегда делю радость с друзьями…..

 




 

Роман ….. ПЕРВАЯ ЩУКА В ЖИЗНИ…….

 

Была поймана на найденный воблер («голова –красная, туловище-белое»), был найден на берегу

 

Чуть позже, мне пришлось присоединиться к друзьям….

 

Небольшой мастер-класс… для начинающих.....

 

Прошел небольшой дождь…..

 

Уха из сазана…..пошла на УРА!!!!


Ночь….любимое время рыбаков для баек и рассказов….

 

А утром, пока все спали…..

 

Моменты ловли….

 

Уже устал…..

 

И щука, иногда попадается при ловле в проводку….

 

Спасибо друзьям….. пока я удил…. ушица получилась отменная….

 

До встречи на рыбалках, надеюсь, Вы получили немного позитива вместе с нами….
Желаю Вам натянутых лесок, да реальных проводок…



Уважаемые рыболовы, жду оценок….!!!!

Комментариев16
Палыч040
Палыч040
1784 Новосибирск
23 ноября 2009, 03:23
В детстве с отцом на великах приезжали на камешки рыбачить, но кроме лещей там ничего не ловилось, правда и рыбачили мы только в районе сетки ограничения участка водозабора. Хороши фоты в твоём отчёте Коршун.
Северный
Северный
1429 Новосибирск
23 ноября 2009, 04:35
Очень веселый, позитивный отчет!!!
Тем более с почином, первый отчет.!!
Что касаемо "Проводочников", мы тута никуда не делись.
Лично я и друзья мои не представляем рыбалки без "Про водки", "Под водку",
и уж не преведи Господь "Без водки"!!!
За отчет конечно 5+++!!!
Поручик
Поручик
4623 Новосибирск
23 ноября 2009, 13:54
Позитивненько. Как раз позитива и не хватает в вестях. Пиши исчо!

2 Северный: мне сосед по даче лет 40 назад сказал одну умную вещь: "вода штука опасная, пьяных не любит". С той пору много воды утекло... За это время убедился, что большенство утонувших были на кочерге :( Последний пример - котлован ЖБИ. Я не то, чтобы совсем не пить, но к воде пьяным подходить не стоит.
Dust
Dust
1516 Новосибирск
23 ноября 2009, 13:56
5 балов, пиши еще :-)
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
23 ноября 2009, 14:28
Я конечно к удочке отношусь нейтрально ,могу ловить могу не ловить, но днюху стараюсь отмечать на рыбалке, Коршун решпект тебе ,отчет понравился , надеюсь ты выезжаешь на рыбалку не только на днюху пиши еще 8-)
Северный
Северный
1429 Новосибирск
23 ноября 2009, 15:14
2 Поручик: От части с Вами согласен, но существует понятие как "Умение пить".
Некоторым индивидуумам не обладающим данным умением вообще лучше дома сидеть при желании усугубить и причем на полу, дабы падая со стула темечком не тюкнутся,
и не толочся у воды подвергая свою жисть опасности а самое главное не мешать рыбачить как друзьям так и всем окружающим.
Вы уж не подумайте, что я алкаш какой то или специально рекламирую пьянство на рыбаке. Я лишь считаю,что в любом деле главное УМ, и в писяриньи тоже.
Вот и Коршун прекрасно отметил день рождения на рыбалке, понятно не под сок березовый, а главное с умом. Вот и нас хорошим отчетом порадовал!

Всем не обязательно трезвых, но хороших рыбалок!!!
vsd
vsd
1001 Новосибирск
23 ноября 2009, 16:15
Коршун, с Днем рождения! Извиняюсь, что с опозданием. Не знал.
Хорошая компания, берег реки, клев, столик, костерок - вот и праздник!

В "проводку", в смысле, способ ловли, мне кажется самая азартная рыбалка. Для души сам иногда балуюсь. Никогда не знаешь, кто там притапливает поплавок.
Ну и после рыбалки "проВодку" (Олег Северный, коммент улыбнул!)- это само собой, но в меру.
МАВ67
МАВ67
2064 Новосибирск
24 ноября 2009, 00:37
Коршун хороший отчёт.Люблю тоже порыбачить в проводку,только делаю это с лодки.Правда присел последние время на спин и до удочки руки не доходят.
ястреб
ястреб
0 Новосибирск
24 ноября 2009, 02:23
отчет в полном порендосе БРАТУХА!!!
ястреб
ястреб
0 Новосибирск
24 ноября 2009, 02:26
КАМУШКИ МЕСТО КЛАСС!
MamontovaEA
MamontovaEA
580 Новосибирск
26 ноября 2009, 19:07
вот это я понимаю рыбалка. я в шоке КЛАССНО, рецепт перепешу и обязательно попробую на практике 10 баллов по десяти бальной шкале.
Витек.Ру
Витек.Ру
1038
27 ноября 2009, 00:45
Ну вот и еще одним грамотным рыбаком на нашем сайте больше стало, одно слово - решпект! :) пиши ещё , пондравилось, и фотки реальные и результат на лицо, значит стратегия верна и тактика не подкачала.:)
Витек.Ру
Витек.Ру
1038
27 ноября 2009, 00:53
P.S. А ежелить на берегу после вашего собантуйчека следов не осталось, то решпект в двойне!! :):)
ястреб
ястреб
0 Новосибирск
28 ноября 2009, 23:50
гошка
гошка
0 Новосибирск
29 ноября 2009, 22:42
отличный отчет день рождения это праздник а день рождения на рыбалке это в двойне праздник
rubl
rubl
4153 Новосибирск
30 июля 2013, 20:58
Даня, жму руку! Класс!
Диман1975
Диман1975
78742 Новосибирск
4 ноября 2026, 20:21

" Двадцать два светлых мгновений летнего сезона"

Рыбацкие блоги
Май - ноябрь 2026 временной отрезок нынешнего сезона открытой воды у меня. Двадцать два раза был на рыбалочке. Много или мало? Да мало конечно!. Время отведённое на рыбалку пролетало мгновенно, и это...
перейти к прочтению
" Двадцать два светлых мгновений летнего сезона"
O.S.M.
O.S.M.
67858 Новосибирск
4 ноября 2026, 19:33

Отводной, фидер, поплавочка.

Вести Новосибирская область

На отводный поводок 2 пивный окуня. На фидер 3 подлещика. Остальная рыбка на поплавок.

В одиннадцать , на месте. Пытаемся поймать на отводной окуня. Поймали , но только двух, и то пивный. Достаю пикер,, кормушка 30гр. Хорошо, что все взял с собой,, прикорм, опарыш. Небольшое ожидание , и первая плотвичка в садке. Потом подлещик, потом второй, третий, и тишина.

Время 13.30. Достаю маховую семерку. Поплавок , и 4 шара прикорма в воду. Рыба подходила долго, но подошла. Подошла сорога, средних размеров. До 15.00 поймали несколько рыб, и на этом решили рыбалку закончить.

P.S. рыбалкой остались довольны , хотя, за какой рыбой приехали не поймали.

На сегодня вести все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
04.11.2026
Время ловли
11.00-15.00
Место ловли
Затон Яринский.
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Пикер 40гр. Поплавочка 7м. Спиннинг до 20гр.
Улов
Около 2 кг бели, и 2 окуня.
Погода
Дождь, мокрый снег, температура плюс два.
biznesonkak.
biznesonkak.
37489 Новосибирск
4 ноября 2026, 17:09

Ноябрьский поплавок.

Вести Новосибирская область

Ещё поплавок. Пока погода позволяет. Горская лужа в черте города. Нашёл место со стороны железки. Замесил прикорм.Но за полтора часа с 9 до 10.30 клевала только плотва по 10-20 гр. Ушел на косу, что разделяет котлован. Справа. Закормил. Маховая 8-ка показала глубину чуть больше полутора метров. Вся рыбка клевала на мотыля на 16 гамике. Плотва мелко средняя , пара подлещиков. Много мелочи отпущено в процессе ловли . Ловил до 15.30. Ждём льда на водоёмах.

GRISHKO37
GRISHKO37
13269 Камень-на-Оби
4 ноября 2026, 16:31

Камень-на-Оби продолжаем искать...

Вести Алтайский край

Всем привет. С утра решили поехать получить эмоции. Вода немного упала, но рыба клевать не хочет. В черте города поменяли 8 точек, и тем не менее рыбу нашли. Работали как всегда мандулы. Народу много, на реке кайф, если ещё бы не порывы ветра, было бы круто. Ещё по рыбачим, сезон в разгаре. Всем здоровья и удачи. С праздником всех.

romrom
romrom
71530 Кемерово
3 ноября 2026, 13:07

Закрытие сезона в Томской области

Вести Томская область

Всем доброго времени суток.

Хочу поведать рыболовам о нашей крайней вылазке на реку за трофейными матерыми судаками и злыми зубастыми щуками.

Закрытие, когда конец октября, это всегда как правило мороз до -5С, зачастую с ветерком и снегом.

Желающих всегда немного поморозить пятую точку, когда уже пора готовить снегоходы, а мы ещё бороздим жидкую воду.

Поэтому в усеченном составе принято решение ехать и все же закрыть сезон.

Прибыли пораньше на базу, подремали три часика и на воду.

Решили затариться живцом, прихватив с собой малявочник, и как оказалось в последствии не зря.

На бойких плотвиц и червяков, предложенных хищнику, удалось изловить мордастых судаков и налимов.

В первый день установили закидушки и преступили к разведке на новом месте.

Модный эхолот наших корефанов показал кучу уже сбившейся бели в косяки, и караулившего из хищника, но ни как на первом этапе не удалось подобрать волшебный ключик к пассивному хищнику.

В первый день был ветрище и волна.

Благо серьезная экипировка не давала окоченеть активным тушкам упертых рыболовов.

Первый день пролетел махом, за весь день удалось изловить на червя трех лещей и все на этом.

Но мы не унывали, впереди ещё полтора дня рыбалки.

Утро следующего дня встретило полным штилем.

Кайф, даже солнышко порой пробивалось озаряя заснеженные деревья и живописные берега мощного водоема.

Сразу пошли поклевки, и как говориться процесс пошел.

Стали понемногу набивать наши куканы, получая массу положительных эмоций от общения с природой и ощущению мощных осенних поклевок.

Скакали по реке. То там, то там удавалось нарваться на заветные трофеи.

Морозец потихоньку крепчал, водоем в местах, где нет течения уже вовсю начинал покрываться ледяным панцирем.

Половив до темноты, отправились на базу.

Какой же кайф всегда, когда намерзнешься на водоеме, завалиться в натопленную избу и под треск полешек в печке наслаждаться общением единомышленников , которые не взирая на погодные условия решили заняться любимым делом.

Утром выскочили на пару часов, собрали закидушки.

Покидали немного и двинули в обратный путь.

Спасибо Нашей теплой компании за слаженную работу и взаимовыручку.

Будем готовиться на первый лед.

Всем пока, активных и жирных трофеев.