Узнали много нового

Semen
Semen
1142
22 декабря 2009, 04:00

Выслушав доброжелательное напутствие –«Совсем опнулись с рыбалкой» тихонько выскользнул из дому…. Экипаж уже был в пути. Время ожидания – ну примерно 1 литр пива….так оно и оказалось…. Скидав вещи в багажник и разместившись в теплом салоне решаем куда бы нам того……поехать. Наша «путеводная звезда» сославшись на немочь в тщедушном тельце, в последний момент сошла с лыжни и осталась дома… ну да и ладно……..хотя непонятно, какая хворь может заставить не рыбачить…….хотя определенные мысли были… Вспомнив, что Пашинец двигается примерно в том же направлении решили узнать секретное место лова, т.е. – банально упасть на хост…. Согласовав с остальными участниками пробега решение –он дает добро… Рванулииииииии!

Посетив магазинчик на заправке и поддавшись ностальгии – купили портвейна….777……хм…… а вкус то не тот ( по секрету- гуано страшное). Чувствуя , что водитель начинает переживать по поводу забортной температуры – успокаиваем его, что принято решение купить нормального мужского напитка…….Именно ее!!!!!!!!!!!!!!!! ВОДКИ!!!!!!!!!! Немного……..0.7 л. (полторы таблетки) на двоих. Ну практически ни о чем… наконец Саша успокоился и продолжал делать свое дело. Тем временем, пролетели Болотное, и слава г-ну Алферову, имели возможность общаться с первым экипажем.. После поворота на Пятково получен сигнал- «СТОП»!!!!!!!!!!!! стоять и ждать возвращение пионэров (в хорошем смысле этого слова).. узнав о невозможности пробиться на «сикретную курью» пиоэнеры успокоили остальных участников пробега – меня, Сашу и Михаила, что в Юрге нас проведут КУДА НАДО……..и ВСЕ ТАМ будет…оригинальный перекрестоккоторый никак не попадал под русские былины нас немного удивил «налево пойдешь- Кемерово, направо – пойдешь Кемерово» ну главное, что коня нигде не потеряешь…… Опаньки! А на градуснике -36…..Юрга несколько шокировала. На въезде- две зоны напротив друг- друга….одна – промышленная, вторая для сапиенсов.. ну видимо эта магическая цифра «два» заставила совершить парочку кругов почета по Юрге в поиске места обитания аборигена…. ЗАПОМНИТЕ!!!!!!!!!!!! Он живет в доме №36.рядом с магазином торгующим люстрами.

Ну наконец то человек сгубивший полчиша поляков показался…. Не торопясь сел и двинули…оказалось, что мы привезли его к теще. А река – ВОООООН ТАМА! Мдя…ладно…разберемся…. А на улице не потеплело…..- 36…. Заметив пару палаток местных (иль теща из дому выперла, иль акт суицида) бодро поскрипываю замерзающими суставами потелепались… Пашинец бодро пробежал просверленные лунки выдал вердикт – рыб то нет!!!! Ишь каков рыбогляд….А посему решили они ехать в Смоленку (пусть едут, что тут, что там – монопениссуально)… эххххххх……не зря сюда ссылали…… в жар не кидает… под пальмой не полежать… перебежками добрались до мешка из полиэтилена, в котором скукожился один тех, кому хоть в пчелам в улей, лишь бы только там клевало. Бодро процокал зубами, «шо клюет не очень!» вылез из пакета, и мой разум помутился….тонкая вязаная шапочка, джинсики, курточка на синтепухе… амуеть одним словом. После процесса братания (0,7 утекло в организмы) залез ко мне в палатку и поделился секретами местной рыбалки. Ну от «ноля» мы ушли, был и харик, и чебак, мега-пескари и королевский ерш… время проведенное в холодильнике - к отпуску не припишешь.

Дорога домой не отличилась дорогой на рыбалку. Только составом и количеством «освежителя дыхания»..скорбно пили коньяк и строили планы на следующий выезд

Комментариев5
Пашинец
Пашинец
3635 Новосибирск
22 декабря 2009, 15:52
ладно хоть бур об меня не сломали , а так класное получилась прогулка !
Апостол
Апостол
25956 Новосибирск
22 декабря 2009, 19:10
Весело и на позитивчеге:)))
Пашинец
Пашинец
3635 Новосибирск
23 декабря 2009, 00:17
Только холодновато
Витек.Ру
Витек.Ру
1038
23 декабря 2009, 04:52
Фы! Холодновато им. Лет этак с пяток назад, Анатолич с дедом Покорским поехали на реку1 Января, за бортом -47, только два Долпоопа и уаз - буханка.Бросили его на берегу и наказали бакенщику прогревать кожный час, а сами под яр спустились и нафигачили щуков, у деда - 15, у Анатолича - 12 хвостов, щуки меньше кила - небыло,О! - вот это морозоустойчивость :)
sister
sister
561
24 января 2010, 04:41
Безумству храбрых... Завидую до скрежета зубовного! Когда же лето?!... Зимой ни снастей, ни опыта, - даже "Патриарх Ной" не стимулирует
Рыбалка54
Рыбалка54
201 Новосибирск
12 сентября 2026, 09:20

Осенний улов

Вести Новосибирская область

Всем привет! Сегодня я с дедом был на рыбалке, да понимаю, улов скромный, но все равно даже 1 рыба принесла хорошее настроение

Дата рыбалки
12.09.2026
Время ловли
6:00-8:30
Место ловли
н.Саввы кожевникова, р.Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Опарыши, шарики
Улов
На фото
Погода
Хорошая
v.dolbyshev
v.dolbyshev
74 Новосибирск
11 сентября 2026, 21:55

Рыбалка на Оби в начале сентября.

Вести Новосибирская область

Привет всем!

С долгим перерывом решил съездить на рыбалку и там где небыл очень давно, а точнее 2 года. Место ловли выбрал не случайно, давно хотел уже половить леща на Оби, а точнее в п. Мичуринский.

Рыбалка намечалась не обычной, а с рядом экспериментов. Купил я недавно силиконового червя, силиконового мотыля и "бойл коронавирус", уж долго на него смотрел и решил попробовать.

По снастям, удилище 4.2м. фидерное, основной шнур 0.10 мм., оснастка инлайн, фидергам 8мм., кормушка 70гр. тараканчик, поводок 0.14мм 70см. длиной, крючок #12 по японской шкале.

Из насадок было по животине: червь навозный и опарик белый, ну и резина. Как что работала, предлагаю посмотреть видео, там все рассказал в подробностях.

Дата рыбалки
04.09.2026
Время ловли
С 12:00 до 15:00
Место ловли
П. Мичуринский, р. Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Инлайн, фидер
Улов
4 кг. Примерно
Погода
Погода замечательная с переменной облачность
донской
донской
17323 Новосибирск
11 сентября 2026, 21:04

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в самый тёплый день сентября, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу полное отсутствие рыбаков, летнее солнце, слабый ветер и +31С. Уровень ещё тёплой воды высокий, малька возле уреза нет. Окунь держался далеко от берега на сильной струе. Часто хватал приманку на выбросе, иногда теребил и откусывал хвост, сходов тоже было достаточно. Поймал много мелких окуней, которых отпускал, пятерых покрупнее забрал. Всю рыбалку наблюдал моторные лодки с троллингистами... От финальных дней Бабьего Лета в восторге, от рыбалки эмоции на высоте. Всем удачи на всех берегах!

Fishingbox
Fishingbox
187 Елец
11 сентября 2026, 14:54
Morthey
Morthey
205 Новосибирск
11 сентября 2026, 13:27

Развлекушки.

Вести Новосибирская область

Издревушка, невероятное количество уклейки, местами дна не видно под ней. Мормышка 0,3гр с насадкой личинка от олты, клев как из пулемета, за пару часов штук 150 поймано, большая часть отпущена, взял немного гостям пожарить.

В муке с солью и паприкой обжарить в масле очень даже вкусно))

Диман1975
Диман1975
76694 Новосибирск
11 сентября 2026, 09:06

Обь. " Судаки на утюги"

Вести Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

На реке с 21-00 до 07-00 утра. Территориально: район Октябрьского моста, левый берег.

Условия рыбалки осталяют желать лучшего. Много травы, через заброс приходилось чистить тройники, за рыбалку гурт сена) вытащил. Подводная местность в изобилие представлена каменными грядками, огромные валуны местами. Нужна крайняя внимательность чтобы не споткнутся и не нырнуть в обскую водичку которая кстати остывает так неплохо.

До 03-30 два " напильничка", и всё. Малька нет, водица имеет прозрачность. Но судачок всё же заявил о себе. Взял 4 штуки, 4 отпустил. Последнего поймал в 05-15 утра. Сработали "утюги" в 100 размере, а именно "красноголовик". Как такого выхода не было, вся рыба с разных мест, и с большим промежутком времени. Участки с умеренным течением отмолчались, все действия в затишках либо на "обратке" недалеко от берега . Проводка воблера равномерная, вяло- текущая), контакт с судаком приятный с хорошим рукопожатием с рыбаком, удары ё-моё.

В общем, рыбалкой доволен, встреча с "клыкастыми" произошла.

Рыбакам, НХНЧ и рыбацкого времени по больше на "своих" водоёмах.

донской
донской
17323 Новосибирск
9 сентября 2026, 21:30

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, умеренный восточный ветер и +30С. Уровень воды заметно увеличился, и даже немного превышает средний многолетний. В связи с жаркой погодой и относительно тёплой водой, решил искать удачу на перекате, и не прогадал. Окунь регулярно хватал приманку только на дальних забросах, сразу после натяжения шнура и первых оборотов катушкой, затем поклёвок не следовало, поэтому проводки были короткими - приходилось чаще делать следующие забросы. Груз «балерина» 10гр., поводок 180см, офсетник №4, виброхвост 55мм цвета пива. Поймал около трёх десятков окуней, восемь покрупнее забрал, остальных отпускал. Рыбалкой доволен, эмоциональный заряд получил. Всем удачи на всех берегах!