11.11.11

Molotok
Molotok
31060 Новосибирск
18 ноября 2011, 12:06

Это была жесть какая то. 11 ноября 2011 года в 11.11 мы стартовали от машины в пешеходный маршрут на таежное озеро в томской области. Пройдя в общей сложности 35 км за три неполных дня по болотам, тайге, продираясь через заросли багульника, форсируя мелкие, но к счастью местами замерзшие ручьи, ШЛИ к заветной цели- к озеру. Ну конечно на рыбалку!!! Успех экспедиции с самого начала определили с вероятностью 10%. Ну на самом деле, как это возможно? Обь еще не замерзла, а ее надо пересекать. Еще одна водная преграда – река Кеть- тоже не встала из за аномально теплой осени, и находилась в переходном режиме- на лодке уже нельзя (шуга прет), а по льду еще рано. Болота вообще замерзают в декабре: постоянные процессы гниения отдают тепло. Тем не менее настойчивость и невероятное упорство членов экспедиции превратили заранее провальную идею в прекрасное путешествие. Несмотря на титаническую усталость, непривычные городскому жителю нагрузки, тяжелые рюкзаки и нагруженные санки, весь путь и рыбалка получились вполне интересными и веселыми.

Сильно помогло малое количество снега. Это дало возможность не только не тропить глубокий снег, но и идти часто по замерзшей ледяной корочке как по болоту, так и по лесу.

Первое труднопреодолимое препятствие появилось еще у парома в колпашево. По всей реке идет мощная шуга. Но паром работает до самого ледостава. Огромные льдины с торосами нисколько не пугают отважных русских речкоплавателей, а жадность к деньгам заставляет работать почти круглосуточно.))) Огромная очередь машин вынуждает отчаившихся людей прорываться по принципу кто наглее. Крики, мордобитие, стукание бамперами- легкое развлечение перед самим процессом переправы.

Перегруженный паром застревает во льдах и примерзает к берегу. Второй буксир, изображая из себя ледокол, на скорости бьет паром в нос и отрывает от берега.

Скрежет льда о борта, замысловатое маневрирование между льдами и мы наконец то на правом берегу Оби!! Ура!!!

Выезжаем к Кети. Небольшая речка, быстрое течение, та же шуга и уже никаких паромов. Лишь небольшие участки только что замерзшего непрочного льда на широких местах акватории. Оставив машину на берегу, форсируем реку пешком. Вперед к озерам, в тайгу!!!

Плечи тянут тяжелые рюкзаки, натирает шею веревка от санок, но ничего не выбросишь: продукты, снасти, буры, одежда, спальники…Хорошо хоть на озере есть изба. Не надо еще и палатки тащить))) 14 километровый участок до озера дается с трудом.

На половине пути у одного из участников сильно заболело колено- старые спортивные раны. Мужественно преодолевая боль, усталость, и даже страх перед неизвестным – никто не хотел сдаваться (никто не хотел умирать))) Вперед к озеру!!!

Окружающая величественная тайга навевала спокойствие- слава богу медведи уже спят!!!!

Открывшееся вдруг пространство озера встретило нас вполне крепким льдом (10см), практически отсутствием снега (2-3см) и безмолвной тишиной. Мы тут первые!!!)) Пионеры сезона!!

Подползая в вечерних сумерках к избе, в голове бьется только две мысли: чудесная жаркая печка и горячий обжигающий чай. И как же вкусно все это наконец почувствовать!!! И не надо спрашивать зачем мы сюда пришли и как вернемся назад…Это не имеет никакого значения. Мы пришли сюда увидеть эту дикую красоту и упасть в изнеможении от счастья что не надо больше двигаться)))

Следующий день конечно рыбалка. Забыв про вчерашнюю усталость бурим лед, ищем рыбу, кайфуем от первых поклевок, от обжигающих глотков коньяка с тостом «за первую кровь» ))

Окунь мелкий, до 300гр, щука на жерлицы не берет. И слава богу!!! Еще и рыбу обратно тащить??? Да пусть себе живет!!!

Не имея возможности мобильно передвигаться без транспортных средств по соседним озерам (а там конечно клев лучше!!!))) и даже по нашему достаточно большому озеру, довольствуемся малым- наслаждаемся вспышками очень активного, хоть и эпизодического клева. Окунь и клюет, и сопротивляется при вываживании практически в летнем режиме.

Падает легкий пушистый снег, ветер стих, температура воздуха повысилась до -4 градусов. Ну прям сибирская Швейцария!!!

На третий день для рыбалки отпущено всего 4 часа. Надо же еще успеть вернуться по светлу. Никому не хочется бродить по тайге ночью, глаза на сучки развешивать.

Вдруг на озере появляется снегоход Буран с местными рыбаками. Вот те бабушка и юрьев день. А говорили до морозов снегоходы не идут по болоту!!! Легко….

Посмотрев на наши скудные уловы, мобильное пополнение сразу же рвануло на дальний кордон, на соседнее озеро. Кстати они нагнали нас на обратном пути по дороге с весьма неплохим уловом- мешок на двоих доброго окуня грамм 300-400…Все же там было лучше, где нас нет!!!))) Ну и ладна. У нас другие заботы- в сгущающихся сумерках форсировать оторвавшийся от берега лед на Кети и добраться до машины. Бог рассудил что мы уже хапнули достаточно, и пощадил))) Добрались без приключений, легко уже и привычно перепрыгивая трещины с водой, и не обращая внимания на хруст обламывающегося льда. Преодолев последние метры подхожу к машине и падаю навзничь. Никуда больше не пойду, подумалось тогда. Боже, как же хочется назад, думаю сейчас)))

Комментария33
Якут
Якут
5298 Новосибирск
18 ноября 2011, 12:12
Хороший отчет. +
Егор1
Егор1
1534
18 ноября 2011, 12:56
Молодцы!!!! +
АБМ
АБМ
1242 Новосибирск
18 ноября 2011, 14:01
Хорошо пишешь, собака.
Палыч040
Палыч040
1784 Новосибирск
18 ноября 2011, 14:36
Зачёт за отчёт. Только как объяснить, что на 3-й и 5-й фото тропа протоптана как на канал, а вроде так далеко ушли и через Кеть да же переправились.
Molotok
Molotok
31060 Новосибирск
18 ноября 2011, 14:40
а тропа местными жителями натоптана. Они пешком через Кеть ходят в деревни на правый берег. Только через реку их либо моторки перевозят, либо на снегоходах. Пешком очень опасно.
к концу ноября там вообще нормальная ледовая переправа- катись хоть на жигулях
Pub
Pub
14 Новосибирск
18 ноября 2011, 18:44
"И не надо спрашивать зачем мы сюда пришли и как вернемся назадЭто не имеет никакого значения."
"Никуда больше не пойду, подумалось тогда. Боже, как же хочется назад, думаю сейчас)))"
Очень точно передал ощущения))
ЗЫ еще фотки кому интересно https://plus.google.com/u/0/100789810922816629234/posts/CPHgUQwpAjC
DmG
DmG
13027 Новосибирск
18 ноября 2011, 20:32
Отличная поездка!
Абориген
Абориген
12472
18 ноября 2011, 20:50
Такая рыбалка, ИМХО, вызывает Уважение...
Парни поехали не "хапануть", а поработать и попотеть...
Респект! +1
Николаевна
Николаевна
9503 Новосибирск
18 ноября 2011, 22:32
молодцы..
kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
19 ноября 2011, 06:30
+1 Спиридонов-то рыбачил, или всех лосей в округе из лука перебил?)))
Molotok
Molotok
31060 Новосибирск
19 ноября 2011, 09:58
лоси живые, все пни трухлявые убиты)))
den1960
den1960
104 Новосибирск
19 ноября 2011, 13:12
А я думал мы одни такие...Неделя назад 40км ниже Колпашево:протоки встали,по реке начало шуги(от Колпашево на лодке).Потом изображали ледокол на казаночке,не получилось-пехом по тайге(правда всего 5км).После приехали Колпашевские пробили протоку на Прогрессе-4,и мы опять по разбитому льду на казаночке до базы-ЭХ ХОРОШО БЫЛО...
BigAndrey
BigAndrey
1806 Новосибирск
19 ноября 2011, 20:58
Вова молодец! Подозреваю, что ты людей на подвиг подбил?
SD
SD
680 Новосибирск
20 ноября 2011, 11:10
Фотки тайги обалденные!!! Очень красиво и классно написано!
ebabkin
ebabkin
8
20 ноября 2011, 20:48
Molotok молоток!
sergK
sergK
1045 Новосибирск
21 ноября 2011, 10:35
Ага это больше на поход похоже. Молодцы!+
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
21 ноября 2011, 12:17
зер гуд Вальдемар !!!
АлексейШестаков
АлексейШестаков
1406 Кемерово
21 ноября 2011, 13:49
Нуу вы блин даёте!!!!!!!!!!!!!!!!!
Донщик
Донщик
48 Новосибирск
21 ноября 2011, 15:19
Респект и уважуха!
гари
гари
2418 Кемерово
21 ноября 2011, 16:15
как всегда молодец....++++
Поручик
Поручик
4623 Новосибирск
21 ноября 2011, 19:38
Сплошной пазитифф и белая зависть! Ищущий да обрящет!!!
oif
oif
0 Омск
22 ноября 2011, 22:49
Я родился и вырос практически в этих местах, в Чаинском районе, примерно в 100 км от Колпашево. С удовольствием посмотрел фото и отчёт-поход о рыбалке! Сердце кровью обливается, когда вспоминаешь рыбалку в тех местах, как будучи ещё школьником выиграл приз на соревнованиях по рыбной ловле, поймав самого большого окуня на 1кг 200 гр, как меня снимали на фото для районной газеты, а у меня руки до того замёрзли, что держа окуня за хвост при команде "внимание" он выскальзывал у меня из рук и так несколько раз! А какая там охота была по боровой дичи, в основном рябчик и глухарь! А какая красивая природа в тех местах! Так, что ребята хорошо отдохнули и фраза "никуда больше не пойду", так устали, знакома! После охоты часто сам так думал, но проходили несколько дней и снова тянуло в тайгу на охоту! Так хочется до сих пор попасть в те места, но к сожалению нет давно той деревни, где родился, исчезли и окружающие сёла и дороги.
Carbon
Carbon
11925
23 ноября 2011, 12:38
А лук Вам зачем?- охота с луком в России запрещена, или Вы его на всякий случай... от поджопников отстреливаться его взяли?...
А если бы медведь шатун вышел?, Robin Hood помог бы Вам?....
Владимир посмотри фильмы между рыбалками на досуге про косолапых поучительные фильмы говорят...: На грани / The Edge (1997), Медведь (The Bear / L' Ours, 1988), ну или Злой дух Ямбуя (1978)...
МОЛОДЦЫ... +
elfxf
elfxf
521 Новосибирск
23 ноября 2011, 17:21
Прочитал, как сам побывал. Молодцы!!!
Dust
Dust
1516 Новосибирск
24 ноября 2011, 16:21
+!
BANNERO1964
BANNERO1964
189 Барабинск
24 ноября 2011, 17:07
ДА НЕТ ФУФЛО Л ЛУКОМ НА РЫБУ.
Мох
Мох
1648 Кемерово
25 ноября 2011, 20:48
Гуд.Респект.+
dimfi
dimfi
0 Новосибирск
27 ноября 2011, 13:55
Красавцы!!!!!!!
sergik64
sergik64
1020
1 декабря 2011, 19:52
Белая зависть!!!)))
Ikota
Ikota
2997 Новосибирск
1 декабря 2011, 23:39
Классно!)
MamontovaEA
MamontovaEA
580 Новосибирск
3 декабря 2011, 17:24
+ :)
Region22
Region22
191 Барнаул
11 декабря 2011, 23:57
Есле я правильно понял,вы были на озере Васильевское?(колпашевский район) А почему До Глухова не дошли? Там клёв был намного лудше. В избе,ну в которой вы жили-мы были сразу посла вас.Мы так и падумали,что люди с новосиба нас опередили. Пачему мы поняли что с новосиба? Отвечу: Вы оставили Между деревьев жердь.на которой висели пакеты с продуктами (пакеты с логотипом ЛЕНТА. Это ваша Новосибирская сеть магазинов) Да! Земля блин круглая. Зря вы до глухова недочапали,там бы хапнули одреналинчика.
strannik225
strannik225
1656 Новосибирск
18 декабря 2011, 06:38
модолодци!!!!
Диман1975
Диман1975
73904 Новосибирск
22 апреля 2026, 22:16

ОВХ. "Быль о том как мы с пацанами сезон закрывали".

Вести Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 22 апреля организовал) сбор своего рыбацкого "костяка" на окончательное закрытие ледового сезона на "31 км" Не все конечно собрались, но кто смог составили кампанию.

По сути: окушок обладал сильным характером, при вываживании никак не хотел сдаваться, боролся до конца. Обрывал наши любимые мормышки и нервы были на пределе у нас, ручки тряслись от напряжения эмоционального. У одного напарника аж морда лица покраснела от такого, а вот у других нет, так как весенний, кирпичный загар скрашивал) данный оттенок. Рыбалили на пару мотылей, иногда работал и опарик.

Отловились все, сезон закрыли с рыбой. Глубина лова 1 -1,5 со льдом. Поклёвки редкие, но красивые! Леска 0,12 минимум, иначе запас мормышек может иссякнуть. Окунь ходил очень локально, ловчих лунок хотя бы с одной поклёвкой нужно было поискать.

Сезон точно закрыт! Завтра заход на лёд будет опасный!

Напарникам, моё спасибо за совместный выезд.

Рыбакам, НХНЧ, и забудьте про лёд, переходим постепенно на летнюю ловлю!

P.S. Данная информация объективна и сомнению не подлежит!

Doctor383
Doctor383
25105 Новосибирск
22 апреля 2026, 21:31

Здравствуй 31-й и прощай...

Вести Новосибирская область

Всем привет. Сегодня дружной компанией отправились на Обское водохранилище закрывать сезон. Место выбрали не спроста, на данном участке лёд до последнего безопасный. Утром подморозило заход, шли как по асфальту. Рассредоточились и приступили к поиску рыбы. Кто удачно сел, не плохо отловились. Искал по старинке, без гаджетов. На первой лунке на стоячку клюнул морской ёрш, отпустил размножаться. На следующей лунке вытащил пару хороших окуней и сорогу, позарились на муравья и пару мотыльков, лунка замолчала. Пару часов поисков и перибор мормышек приносит желанный результат. Поклёвки отдай удочку, на кислотную каплю с подсадкой двух опариков. С двух лунок и оторвался по поклёвкам. Были обидные сходы, один обрыв. Вечернего выхода не было, рыба закрыла рот. Все отловились, все с рыбой. Рыбалкой доволен как слон. Выход был затруднён, расквасило, лёд поменялся не в лучшую сторону. Сегодня был последний безопасный выход на него. По морю на мормышку закрылся, следующяя рыбалка на поплавок. Берегите себя, всем добра.

Шнивовод
Шнивовод
22493 Новосибирск
22 апреля 2026, 19:42

В попытке открыть сезон!..

Вести Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Сегодня в попытке открыть сезон жидкой воды,понесло меня за Кудряши!

Причём с одной только поплавочной удочкой, так как все летние снасти оставил в деревне,на даче!🤗

Но в гараже надыбал(5 метровку), правда голая, поэтому после поликлиники заскочил к Михалычу в магазин и закупил всё что необходимо!

До места где пытался порыбачить доехать не получилось, ещё снег лежит!

Нашёл местечко где можно было подойти к воде,прикормил,одел червя, но клёва не было!🤔

Поменял на опарыша, но рыбка никак себя не проявляла!🫤

Посидев часок, решил ретироваться!

И поехал на Курью,что возле Б.Оеша!

В ручье стоял "паучатник" и время от времени вытаскивал щук, даже одну на семь килограмм вытащил!😱

У меня же был полный АП !!!

Пробовал и в Курье и в ручье,даже намёка на поклёвку не увидел!🫣

Ну и ладно, хоть на поплавок качающийся на волнах посмотрел!

По пути когда ехал на Обь,на дороге прямо в луже купался Кулик болотный,остановился и не стал ему мешать принимать процедуры!

И только когда вышел на обочину,продолжил движение!😂

Так что скорее всего полноценное открытие будет уже на протоке!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и фееричного открытия сезона жидкой воды!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
22.04.2026
Время ловли
С 13-00 до 17-00
Место ловли
Обь, Курья.
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь,опарыш.
Улов
Пусто!🫣
Погода
Прекрасная!
romrom
romrom
70013 Кемерово
22 апреля 2026, 11:58

Чаны

Вести Кемеровская область

Всем привет, сгоняли своим сплочённым коллективом на Чаны в Малького.

На лед завозили на подушке. Жили на льду двое суток, получилось очень отличное мероприятие.

Закрылись просто отлично, карась в перемешку с плотвой и окунем клевал неплохо.

Всем пока, активных и жирных трофеев.

Батин_Кореш
Батин_Кореш
1834
22 апреля 2026, 08:37

Тулка

Вести Новосибирская область

Выбрался на пару часов на устье.

Несмотря на будний день, людей было много.

Но место нашлось.

Перебрал весь силикон, ничего не работало.

Коллеги активно багрили мандулами подлещика, я решил отказаться от такого развлечения и не прибегал к тройникам и двойникам.

Дошёл до стрекозы в УФ цвете и на первой проводке вытащил небольшого судачка.

С переменным успехом удалось уговорить ещё двоих и один сход.

Но всё равно остался доволен, прогулялся.

Дата рыбалки
21.04.2026
Время ловли
С 11:00 до 13:00
Место ловли
Тулка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Стрекоза в УФ цвете 5 см. Джигриг 6гр.
Улов
3 мелких судачка
Погода
Отличная
O.S.M.
O.S.M.
63631 Новосибирск
21 апреля 2026, 19:52

Тулка. Открылся по поплавку.

Вести Новосибирская область

Открылся, "ни шатко, ни валко". Потому-что на утренний клев опоздал, или еще не туда сел, или не та дистанция, , или прикорм не тот , или наживка не та. Но так и не врубился, почему рыбы не оказалось на прикормленном месте. В общем , до 17.00 , кое-как наковырял около 4 кг(фото 1). В улове сорожка до 200гр., такой же подлещик, и один симпатичный Елец.

Ловил на поплавочку 6м. На крючке 2

белых опарика. Мотыль и червь мило. Други отловились поудачнее. У одного 9кг(фото 2), у второго 5.5кг. Вроде все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
21.04.2026
Место ловли
г. Новосибирск
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Училка 6м, основная леска 0.18, поводок 0.12. Поплавок 2. 5гр. Крючок owner №12. Опарыш, мотыль, червь.
Улов
На троих 18кг.
Погода
Ветерок (восток)присутствовал.
Romik777
Romik777
4489
21 апреля 2026, 19:00

Малая Угрюмка Вонючка , понедельник, вторник.

Вести Новосибирская область

Всем привет!!!

Мониторя прогноз погоды и уровня воды, решил в понедельник сходить опять на Угрюмку, в надеже ,что заход рыбы начался. В 9.30 я уже на песчаном пляжике, а людей просто нет! Ни одного человека, только отъезжающий экипаж на патриоте. Выходные были похоже не сильно бурные, мусора прибавилось, но не много.

Пикер 2,1 , кормушка 40 гр, опарыш, 14 овнер, поводок 0,12, смонтировал наконец-то поводок с фидергамом, добавил термоусадки 5 см, чтоб как сопля не висел. Стартовый прикорм, но с поводком, на третей кормушке ,кто то уже в руках стал теребить квивертип. Думаю раз так, ну значит рыба на месте , за выходные уже перекормили. Резкия провис лески и торпеда в виде карася 600-700 без рывков уходит по течению.

Ну и началось, поклевки каждые 3-5 мин, если не клюет ,значит или листик прилип или лещь сосет уже на крючке. В общем особо не покурить , про чай вообще забыл. Клевал лещь 1-1,5 кг, сорога 150-300, язь и карась были по одному. Профики, я думаю трехметровые садки запросто бы забили. Я же просто тащился от постоянных поклевок, неприятность только одна-вытащить Овнер 14 из мощной пасти "лопат" без поломок не так то просто.

Зная что во вторник все равно ехать, собрался в 13.00, после очередной "лопаты", хотя клевало.

Итак, вторник, поехали с корешем и шашлыками, пошли пешком, хотя дорога значительно подсохла. Прибыв на пляжик , лицезрели 10 крокодилов на двоих, на 30 метров и кучки экипажей на авто по всему берегу. Были посланы молодыми крокодильщиками на некую "крышу" , ну и ладно, место из далека смотрелось вполне себе.

Дошли до "крыши" , оказалась и правда крыша от жигулей, место приличное, почти чистенько. Получасовое обучение фидерному искусству моего товарища и вот, начались первые колокольчики. Но редко и то сорога , с подъязем ,ельцом

и "минилопатками". Хорошо посидели до 14.00 , поймали из топов сорогу 250 гр и подлеща 350гр, поклевки прекратились абсолютно.

По пути на парковку ,увидели спокойно проезжающую переднеприводную Российскую разработку, так что считаю ДОРОГУ для авто открытой!!! Все подсохло, но колея до 50 см !!!

Димка_Седаков
Димка_Седаков
11957 Новосибирск
20 апреля 2026, 09:35

Открытие на Тулке, пять плотвей.

Вести Новосибирская область

Доброго дня рыбакам!

Закрытие (да и открытие можно сказать) зимнего сезона в Новосибирске в этом году у меня не захватывающее и вообще никакое, пара рыбок там, пара рыбок тут. То туман, то ветер, то вчера клёв, то с утра. Видимо рыболовный сезон в этом году должен оставаться чисто северным, ну пусть так и будет.

В субботу на Лдс фигуристы показывают свои представления, туда нужно сопроводить маманьку, а я на Тулку. По пути встречаю алтайцев быстро двигающихся за покупкой спиннингов - на устье Тулки ловят окуня и судака, ребята тоже хотят поймать, на завтра уезжают. В итоге на обратном пути с магазина встретили меня на берегу, собирали им снасти. Не спросил что за магазин - продали начинающим леску тонкую, без поводков, без застёжек, просто леску к разборной чебурахе привязывать. Джиги к спиннингам по весу не подходят, что за продавцы, не стыдно потом людям в глаза смотреть. На устье проведать гостей города не успел забежать, продолжения не знаю.

По рыбалке, в субботу вечером все мимо проходящие поплавочники жаловались на безклёвье, хотя отмечали что на днях уже ловилось хорошо. У меня поплавок тоже молчал, а кормушка с середины, благодаря чесночному трапперу принесла пару хороших плотвиц. Вечер воскресенья был таким же. Поплавок у меня почти под берегом, а клюёт с середины. Поэтому тоже кормушка и так же несколько хороших плотв за пару вечерних часов. Сезон открыт, коты довольны.

Дата рыбалки
18.04.2026 - 19.04.2026
Время ловли
18.00-21.00
Место ловли
р.Тула, ближе к устью, левый берег
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Опарик, траппер, тесто
Улов
Плотва крупная пять штук, одна уклейка.
Погода
Ветер, снег ещё лежит кое-где, весна переходит в лето, вода ещё холодная
Хариуз
Хариуз
2868 Новосибирск
20 апреля 2026, 06:44

Здравствуй лед и до свидания...

Вести

Всем привет. Вот и подошел к концу сезон мормышки, блесны и жерлиц.

А какое было начало.. Начало было по истине хорошее. Судак ловился исправно и размер радовал.. Но к середине зимы все рабочие точки замолчали и я с ними погрузился в спячку. Оешка очередной год не выдала щуков, море с декабря не давало судаков, лишь Обь до середины января радовала хищником.

Вчера закрыл сезон у плотины. Рыбы поймано три и все они называются окунь. Всем добра и ждём-с открытия летнего сезона 🌊

biznesonkak.
biznesonkak.
36461 Новосибирск
19 апреля 2026, 20:37

Устье Тулки. Вот и поплавок.

Вести Новосибирская область

Распечатал поплавок. В 8.40 на речке. Нахожу свое любимое место. Заморачиваться не стал. Замешал две пачки чёрного прикорма+ самодельная зимняя смесь+ добавлял кормовой мотыль. По уровню воды определился с удилищем. Маховая 6-ка. Глубина 2 м. Начинаю с 16 гамика на поводке и одного-двух мотылей. Всё это хорошо, но появились сходы. Ладно. Не решаюсь пока менять. Обрыв, мусор на дне. Играюсь глубиной в проводку. Меняю поводок с 14 крючком. Ото оно- и сходов поменьше. Периодически по чуть-чуть докармливаю, в шарике большая щепотка кормового мотыля.Пошёл дождь и стало хуже клевать. В обед рыбка захотела и опарыша. Поэтому балансировал насадками. Бутербродик рыбка не хотела. Все поклёвки у самого дна в проводку. Вода мутноватая. Народ в основном ходит на хищника и мормышинг. В общем рыбалка состоялась. Плотва, кое какие подлещички, два приличных ельца. Итого 5.2 кг