Inborn - врожденное качество ловить!

Altezz
Altezz
8190 Новосибирск
31 мая 2012, 22:35

Запрет идет, а руки "чешутся" - на рыбалку тянет все больше и больше. Не вытерпев в прошедшее воскресенье, и, все-таки, бросив ремонт через полчаса после начала - сорвался на платный водоем недалеко от города.

Незадолго до этого, хорошие друзья из магазина Делаем рыбалку дали несколько воблеров и попросили их разловить - почему бы и нет? Снарядив свою палочку воблером Kosadaka INBORN XS 60F название, которого переводится как "врожденный" - ну посмотрим, что он может.

Как всегда, собираясь в спешке - что-нибудь да забываю. На этот раз забыл короткие поводки, и пришлось ловить с 15см поводками из проволоки 0.4мм. Воблер обладает положительной плавучестью, и было интересно - как он поведет себя с таким поводком. На удивление - справился! И после движений воблером в воде, он уверенно всплывал на поверхность.

Встаем на точку, делаем заброс - полетел! Летит вполне неплохо, для своего веса в 6.5грамм. Приводнение, делаем проводку - да ну что такое, всегда забываю для начала новые воблера погонять под берегом, понять анимацию. Выматываю, небольшой свес - гоняем под ногами. На быстром твиче выполняет что-то непонятное и мне не очень нравится. Средние движения между твичем и потяжками - то, что надо! Мягко переваливается с боку на бок, играет своим цветом, продвигается вперед - красота! Вот теперь заброс за рыбой!

При такой проводке, палочка почти не нагружается. Воблер чувствуется, слегка отдает в руку вибрация - отличные ощущения. Прохожу несколько точек - поклевок ноль.

Смещаюсь в сторону - небольшой куст уходит слегка в воду от берега. Обвожу его неспешной проводкой и вижу щуку. Самое главное - не дернуть воблер раньше времени! Дожидаюсь пока захлопнется ее пасть на воблере и щука повернется обратно в сторону куста - подсечка, есть!

Сопротивлялась довольно упорно, но из-за малого веса была быстро доставлена на берег. Обновил и весы свои - показали 260грамм. Ну, поймал - нужно и отпустить

Уплыла довольно резво, попросил ее позвать маму или бабушку. Ловлю дальше, смещаюсь по берегу, ищу интересные места

Встречаю рыболова:

- Ну как?

- Да поймал одну, на почти 300грамм и все. У вас?

- А вон там щас вышла одна, здоровенная)) килограмма на два

- *про себя* Ага, ну да... два кг.... ну... ага....

Меняемся местами, проводок 5 - мужик уходит, я продолжаю один. В очередной раз подводя воблер к берегу, вижу пасть.... Она медленно захлопывается на воблере - подсечка.... Дальнейшие минут пять показались и вечностью, и мгновением одновременно. Спиннинг, напомню, лайтовый; шнур FireLine Exceed красный 0.1 - как-то неспокойно на душе :) Рядом никого, попросить помощи не у кого, борьба накоротке буквально в 5 метрах от меня. Щука в кусты - уже не переживая за палку - силой, иди сюда!!! Фрикицион трещит вовсю, всякие мысли о том, чтобы сфотографировать уже и не лезут в голову. Потяжка - к себе - уход в сторону - к себе - в кусты - СТОЯТЬ! В очередной раз замечаю, что щука сидит всего на одном крючке за угол пасти, становится уже совсем страшно за исход. Еще минута - щука как в замедленной съемке поворачивает голову в мою сторону, легонько ей мотнув - воблер вылетает из пасти, щука не спеша уходит обратно под куст.

Пересидев минут 10 на берегу и дав успокоиться всему, что тряслось после такого, продолжил ловлю. Настроение, конечно, уже было не то, ловить особо не хотелось. Прогулявшись по водоему еще около часа, засобирался домой

Итогом можно подвести следующее - воблер Inborn XS60F однозначно ловит! Причем, как мелочь, так и крупную рыбу. К сожалению, ни одной фото пережитой борьбы нет. Но думаю, еще не раз туда приеду и все-таки её поймаю!

Всем успехов, толстых рыб и больших хвостов!

Комментариев15
Sibiryak007
Sibiryak007
11571
1 июня 2012, 00:17
Мне кажется рекламой запахло ;))
Хороший отчёт, мне понравилось, +
Чих-Пых.
Чих-Пых.
6898
1 июня 2012, 07:03
Ну вот еще один пиарщик обьявился,прям незнаеш как быть.И главное все про Касадаку.))))Молодец,споймаеш ее обязательно я несомневаюсь даже.
Altezz
Altezz
8190 Новосибирск
1 июня 2012, 08:47
:( а чо реклама и пиар то сразу??
не буду больше писать
Mehalych
Mehalych
114 Бердск
1 июня 2012, 09:16
У меня коллега по работе косадаку эту заказал в Питере. Завтра получает несколько штук воблеров. Цены то на неё вполне приёмлимые!!!
Яксель
Яксель
1116 Новосибирск
1 июня 2012, 15:00
4x4, А чо в Питере то заказывать, если в Новосибе можно купить по таким же ценам?? В fishingmade.ru?? Вадим пеши есчо!))
alexes
alexes
2394 Новосибирск
1 июня 2012, 18:10
Интересует информация по Мегабасам, эксперты напишите чего нить, как их правильно дергать надо? А то у меня штук 10 разных Мегабасов в коробке валяется, а клюет рыб в основном на джигу.. Может Мегабаса лучше к чебурашке привязать?
Altezz
Altezz
8190 Новосибирск
1 июня 2012, 20:37
Вопрос не ко мне, я не эксперт) Хотя Мегабассы в коробке лежат
Якут
Якут
5292 Новосибирск
2 июня 2012, 08:35
Ну и что, что реклама. Ясно, что "за так" ни один торгаш не дас "покидать" снасть. Все нормально, строим помаленьку капитализм:)))
alekfish
alekfish
361 Новосибирск
4 июня 2012, 08:27
Вадим, пиши еще, не обращай внимания на цензоров, которые во всем видят пиар. Обзор понравился, молодец...
alekfish
alekfish
361 Новосибирск
4 июня 2012, 08:43
alexes
по MegaBass есть видео на сайте Шанина: http://spinmedia.ru/video/
Чтобы воблерки без дела не лежали, надо было посещать мероприятия в Новосибирске, в которых Артем Мишин и Алексей Шанин очень подробно делись секретами проводок наиболее популярных моделей Мегабаса. Прежде чем привязывать к чебурашке, ответьте на вопрос зачем Вы их покупали?, и почему именно Мегабасс? Если нет желания терпеливо осваивать воблерные премудрости, покупка буратин дорогих брендов не изменит ситуацию.
alexes
alexes
2394 Новосибирск
4 июня 2012, 11:27
alekfish, Александр - спасибо за ссылочку..
Про привязать к чебурашкам - пошутить хотел. Мегабас покупал когда начинал на воблеры ловить - понравились очень - красивые -))))
Tima
Tima
6861 Новосибирск
4 июня 2012, 11:32
alexes, лучше к фидерной кормушке тогда привязать, чтобы наверняка...) У меня Мегабасса не было никогда, о чём ни капли не жалею.
alexes
alexes
2394 Новосибирск
4 июня 2012, 12:01
tima, ну тут уже чего сделаешь? Не выкидывать же -))) Теперь надо освоить их, хотя пару раз ловил на них, когда все другое молчало, но как то это не осмысленно было что ли.. То ли просто под нос попадал ими в этот момент? Когда щука кормиться она все подряд хватает, особенно мелкая.. Другое дело когда она пассивная - думаю, вдруг по пассивной щуке, окуню будет лучше других приманок работать?
Altezz
Altezz
8190 Новосибирск
4 июня 2012, 12:06
так.... товарищи флудеры)) кыш отсюда, отчет по Мегабассам будет позже
Tima
Tima
6861 Новосибирск
4 июня 2012, 12:26
Молчим, товарищ автор, молчим!)) Интру не пробовал ещё?