Ерестная 2012

Ikota
Ikota
2997 Новосибирск
27 июля 2012, 00:05

Всем доброго времени суток!))

И так наступило долгожданное лето, и вот наша семья как и 30 лет подряд отправилась в Ерестную- это небольшая и очень уютная деревушка на берегу Обского моря примерно напротив красного яра! Располагаемся мы там на базе завода Катализатор!

И вот наш первый вечер и мы немного разгрузившись отправились на интереснейшею и захватывающую рыбалку на небольшой пирс, с которого также очень приятно купаться так как глубина 2,5 метра, и можно прыгать не боясь получить физический ущерб для здоровья.

Но это рыбалка не увенчалось успехом!(( перекидал всё что модно было прикрепить к спиннингу, тагже как и мой папа, было только несколько поклевок на джиг!

Но мы не опускали руки, и на следующий вечер отправились на наше секретное место именуемое - « Дальние Камни». Находиться оно в метров 500 от базы и очень любимо среди местных и приезжих рыбаков!) там также глубина 2 метра в 30см. от берега, и рыба обитает самая разнообразная, опыт показывал!

Многие не верят, но вот на этих 1,5 метрах помещалось по 6-7 человек!! Но в этом году мы были крайне удивлены, так как за всё время нашего отдыха мы там не встретили ни одной личности смахивающего на рыбака!)

В этот день я папу обловил в пух и прах, он поймал 1 а я 15, но это невероятно мало так как в 2009 году мы от туда с результатом меньше 10Кг. не уходили, но что поделать времена меняются, огорчила ещё сама вода, такого грязного и плохо пахнущего моря я на своей памяти не припомню!((

Второй и 3 день так же были не очень результативными, но все унылое настроение развеяла одна удачно реализованная поклёвка прямо возле берега, это самый крупный окунь которого мы когда б ловили, был пойман он на твистер.

Вообщем отдыхом и рыбалкой мы остались довольно: отдохнули, побывали на свежем воздухе, посмотрели на поплавок , почувствовали спиннинг- Что ещё надо для счастья?!)))))))))) Все события происходили с 18 по 25 июля.

Всем удачи!))

Комментариев7
ГЕША
ГЕША
72 Новосибирск
27 июля 2012, 19:31
Нормально отдохнули,а здесь откуда минусы опять непонятно,но хотя... .Можно уже составить ликбез для начинающих-желающих приукрасить свой РЕЙТИНГ
СА
СА
4395 Новосибирск
27 июля 2012, 23:19
Правило №1.

Всегда выпускать мелких судачков!
Абориген
Абориген
12472
29 июля 2012, 01:19
Правило №2.
Не обижаться на оценки и стараться выставить интересный отчет...
От меня +!
пилот
пилот
95
29 июля 2012, 21:40
А папа кто? с бородой или в очках?
евгений-93
евгений-93
3794 Новосибирск
31 июля 2012, 12:35
Минусеры задолбали. Поправил немного.
Ikota
Ikota
2997 Новосибирск
31 июля 2012, 19:47
Судакто естественно отпущин!!
Абориген
Абориген
12472
1 августа 2012, 16:05
евгений-93, Женя, ИМХО, иногда = Это бывает полезно... ;=)
romrom
romrom
70331 Кемерово
15 июня 2026, 14:26

Тайдон

Вести Кемеровская область

Всем привет, скатались на Тайдон.

Вода большая еще, но лагерем уже встать можно.

Мелкий хариус поклевывает, отпущен весь подрастать.

Пух летит, кидал тирольку 40 гр , лучше берет зеленую муху под бикараса.

Кто желает видосы посмотреть заходите в телегу или макс Рыбацкие истории от romrom

Всем пока, активных и жирных трофеев.

Morthey
Morthey
93 Новосибирск
14 июня 2026, 22:29

Все так же мормо

Вести Новосибирская область

Иня, оп Учебный. Рыбка к берегу начала подтягиваться, мормышки уже 0,2-0,3

З.Ы. Все что ловлю утоплено

донской
донской
15602 Новосибирск
14 июня 2026, 22:02

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День текстильщика, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. Тридцатиградусная жара, слабый ветер и обилие тополиного пуха на поверхности реки не способствовали активному клёву. Зато уровень воды перестал повышаться и это обнадёживает. Возле уреза стайки малька на своём месте, и их никто не тревожит. На выбросе «балерины» 20гр. приманку частенько заглатывал судачок прошлого года выпуска. Четырёх окуней скормил, терпеливо ждущему угощения на ближайшем тополе, коршуну, наверное, сыну прежнего Константина. После очередного заброса, при проводке на сильной обратке, почувствовал серьёзное сопротивление, подумал, что подвис судак, но это оказался лещ... Добавил загар и порцию эмоций. Всем удачи на всех берегах!

MATM
MATM
16394 Маслянино
14 июня 2026, 19:56

Мушки, рыбки и пейзажи...

Вести Новосибирская область

"Таёжная, озерная, степная...

Ты ярким светом солнечным полна,

Цветущая от края и до края

Будь счастлива, родная Сторона!..."

Привет, сайт!)

Каждый день, в разных местах, на разных реках - с нахлыстом. Ловятся ельцы и уклейки. От снасти эмоций очень много (все строго положительные).

Разловил почти все мухи, что у меня есть. Конечно, больше всего нравится на "сухую" с поверхности. Ельцы клюют и "на плюх", и "на дрифт"... И когда проводку изображаю мушкой...

Было два выхода Королевских ельцов (граммов под 250)... Но.. Пока "но"...

По подводным камням пару дней брожу в эва-калошах с вытаскиваемым вкладышем. Признаться, босиком уже не вывожу - на Суенге камни "злые")))

На участках реки, где рыбачу, конкурентов нет, поэтому рыбачу и напеваю песни)))

Наверное, мог бы идти, и идти, и идти по речке со снастью... Сами видите по фото, как красиво... М?...

Спасибо!)))

"Брусничный дух, черёмухи дыхание,

Лилового багульника настой...

Я не дышу, а пью благаухание

Моей земли таёжной и степной"...

П. С. Я - не бурят)

Дата рыбалки
14.06.2026
Место ловли
Река Суега
Снасти, насадки
Нахлыст
Улов
Ельцы
Motomehanik
Motomehanik
50 Бердск
14 июня 2026, 12:33

ОВХ 12-13 июня,окрылся с лодки много отборного окуня.

Вести Новосибирская область

Всех приветствую! Так мне было хорошо что решил поделится. 🤭

Первый выход на лодке. Раненько вышел на ОВХ на старую точку где всегда отлично открывал сезон, в итоге облом 5шт. полосатых один правда на закилошник, с десяти начал поиск рыбы прокатался весь день, истратил почти бак бензина и все терпение, на всех точках одна две поклевки чаще пустые, чаще совсем пусто, уже стал подумывать о дороге домой, но около 18ти нашёл стаю бели, а в ней и искомый объект, поклевывал подходами до 22х, а вот после как из пулемёта, клевал везде и на все, и на выбросе пока падает до дна, и на проводке, один сядет, слетит тут же садится другой, и возле лодки при подъеме приманки, и дуплетами, много сходов и отрывов поводков, сдолбили три пачки резины, рыба от 300гр. и до 1.2кг., закончил я пол двенадцатого он ещё поклевывал.

Утром в субботу немного проспал, долго чистил и солил улов, получилось полное ведро 25л.,на точку прибыл около шести, в эхолоте сильно меньше бели, но окунь оказался на месте, поимка с первого заброса, поклевывал подходами по несколько штук, а в восемь задул ветер и как по щелчку вся рыба исчезла из эхолота, а вместе с ней и окунь, прокидал ещё пол часа без поклёвок и пошел домой.

Рыбалка получилась трудовая в плане поиска, но результат превзошёл все ожидания, моя безмерно доволен, чего и всем желаю.

Фото особо не делал, за качество извеняйте.