Главный старт Сибири, или рыбацкое золото

tamevgen
tamevgen
1739
18 марта 2013, 18:12

Чемпионат Сибирского Федерального округа по спортивной рыбалке впервые прошёл в Кемеровской области. В прошедшие выходные, 16-17 марта, Федерация Рыболовного спорта Кузбасса провела чемпионат на Беловском водохранилище в дисциплине: ловля на мормышку со льда в командном и личном зачетах.

Главным призом соревнований в личном зачете, стала золотая мормышка. Искусно сделанная из чистого золота, с миниатюрным крючком и в красивом футляре, уникальная награда по праву досталась победителю в личном зачете, новосибирцу Александру Обухову. Такой оригинальный и дорогой приз победителю вручается, в этом виде спорта, не часто.

Как отметил в своем интервью президент ФРСК, Александр Захаров, отличительной особенностью прошедшего чемпионата Сибири является то, что он стал главным зимним стартом для сибиряков рыболовов. Этим объясняется именитый состав участников, их количество. Двадцать команд, от Красноярского края, до Горного Алтая, включали в себя 60 спортсменов: от вторых спортивных разрядов и до мастеров спорта России.

Борьба, развернувшаяся на льду водохранилища, была не шуточная. Как не шуточной оказалась и общая масса пойманной рыбы. Фактически, за шесть часов состязаний, было выловлено почти триста килограммов беловского окуня. Такая добыча профессионалов повергла в легкий шок местных рыболовов - любителей. Среди них, такие уловы, редкость.

Командные места распределились следующим образом. Первое и второе места достались спортсменам команд: «Новосибирск - 1» и «Новосибирск -2»; третье место у команды «Шторм» из Алтайского края. Еще одна команда, из Алтайского края: «Скаут – Мастер», заняла четвертое место. В составе этой команды был вице – чемпион мира 2013 года по мормышке (чемпионат проходил в США), Сергей Боляхин.

У организаторов чемпионата и судейского состава сложилось общее мнение, что будущие чемпионаты России по зимней мормышке, надо проводить в Сибирском регионе. Именно Сибирь, является наиболее развитой в этом виде спорта, по отношению к другим территориям России.

Евгений Тамбовцев, пресс служба ФРСК.

Ссылка на размещенные фотографии с чемпионата

http://files.mail.ru/3A8D4136D6BC4FB2B97C66DB0F596D65

Убедительная просьба при размещение фотографий в СМИ делайте ссылку на пресс службу ФРС Кузбасса

Комментария2
ксс1212
ксс1212
3404 Бердск
18 марта 2013, 20:08
Ещё раз МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
19 марта 2013, 08:47
Саня молодец!!!!